Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

— Вы прочитали два рассказа Саши Черного: «Кавказский пленник» и «Игорь-Робинзон». Какое настроение вызвали у вас

Ученик (205), закрыт 2 месяца назад
Помогите ...
Дополнен 2 года назад
иииииииииииииииии... .
— Почему в рассказе «Кавказский пленник» никто из детей не хотел быть Костылиным?
Никто из детей не хотел быть предателем.
— Какие смешные эпизоды можно отметить в рассказе «Игорь-Робинзон» ?
Дети отмечают, как индюк съел бюст Гоголя, как теленок жевал курточку, как Игорь сделал из бумаги золотую медаль.
— Каким можно назвать юмор Саши Черного: острым, язвительным или добрым, мягким?
Предложим детям прочитать вслух наиболее запомнившиеся эпизоды.
— Играли ли вы когда-нибудь в игры, которые придумали после чтения художественных произведений? Какие это игры? Расскажите об одной такой игре.
Лучший ответ
Костылин-это слабый, безвольный человек. Человек, у которого нет цели в жизни, а значит и нет будущего. Ты бы хотела стать человеком без будущего?
После прочтения этих рассказов возникает чувство ностальгии по детству. Оба рассказа пронизаны мягким и добрым юмором, несмотря на то, что Саша Черный признан настоящим сатириком. Хочется перечитывать и перечитывать эти рассказы....
Остальные ответы
Также спрашивают:
1 сентября только через месяц, но я уже думаю про букет. Подскажите, какие цветы сейчас дарят первоклашки учителю? Розы думаю дарит не стоит. Может герберы? Думала и про гладиолусы, но в цветочных магазинах их не продают.
Похожие вопросы