Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему комары при полете издают писк?

Михаил Дудкин Оракул (57472), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Temson Профи (773) 16 лет назад
вот почему....
Объект: Комар

Семейство: Culicidae

Физические характеристики: Вытянутое тело, сероватая или рыжая окраска, длинные тонкие ноги, размах крыльев - до 5 мм. Вооружен острым и прочным игловидным колющим хоботком (диаметром всего 0,055 мм). При полете издает характерный тонкий писк. Максимальная скорость полета 6 км/ч. Нападает в нежаркое время суток, особенно опасен в утренний период между пятью и десятью часами.

Интересные факты: Писк летящего комара - не что иное, как пение крыльев, работающих с огромной быстротой. Для создания такого звука комару приходится делать от 500 до 1000 взмахов крыльями в секунду! Вот почему комариный писк может звучать по разному.

Жало комара очень острое и срезано на конце как медицинский шприц. И находится в специальном "футляре" из губ. Запах молочной кислоты, которая выделяется вместе с потом человека, самки комаров могут почуствовать на расстоянии до 3 км. Один килограмм самок комаров может выпить 1 литр человеческой крови. В одном грамме помещается 10 голодных комаров или 5 сытых самок. Людей старше пятидесяти лет комары кусают значительно реже, чем молодых. Но больше всего эти кровососы любят детей - ведь у них очень тонкая, нежная кожа, которую комару очень легко прокусить.
Остальные ответы
Protey Мастер (1686) 16 лет назад
так ведь крыльями быстро машут от того и звук такой
Вадим Клычев Мыслитель (7590) 16 лет назад
От быстрых взмахов могучих крыльев....
Rov Мыслитель (6320) 16 лет назад
Эти их крылышки издают,потому что в секунду они махают крыльями больше100-200 раз!
Ольга Мастер (1491) 16 лет назад
Наверное обсуждают между собой, как побольнее укусить человека и выпить как можно больше крови. Нет, наверное потому, что мы при их укусе никаких звуков не издаем, они делают это за нас.
Лёлька Просветленный (30711) 16 лет назад
Комары - отр. Двукрылые, вторая пара крыльев редуцированна в жужжальца. Когда комар летит, то настоящими крылами за жужжальца цепляется, издается звук, напоминающий писк
Алиса Вахнова Профи (799) 16 лет назад
Писк летящего комара - не что иное, как пение крыльев, работающих с огромной быстротой. Для создания такого звука комару приходится делать от 500 до 1000 взмахов крыльями в секунду! Вот почему комариный писк может звучать по разному.
Slava Gomanov Мыслитель (9913) 16 лет назад
Плять от потепления писк превратиться в гул
Павел Мудрец (14904) 16 лет назад
Чтобы мы услышали что нас ща будут скоро кусать
~VESNA-LETO~ Высший разум (167220) 16 лет назад
Все знают, что комар пищит. Но ведь этим он привлекает внимание потенциальной жертвы. Предполагают, что гудение комара - отвлекающий манёвр. Когда комар садится на жертву и смолкает, внимание жертвы ослабевает.