Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как наладить отношения с мужем? Родился ребёнок, отношения испортились

Мария. ru Ученик (242), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Elena Оракул (64127) 11 лет назад
самый трудный период.... тебе конечно тяжелее но не забывай что ты мама и обязана стирать готовить и не спать ночами... муж к этому не готов физически..
Источник: личный опыт
Остальные ответы
IGOR 5555 Профи (592) 11 лет назад
Не спорить соглашаться с ним во всем даже если он не прав
Танечка Скрипка Гуру (4429) 11 лет назад
Кризис первенца

В этот период женщина поглощена беременностью, затем малышом. Будущий отец вначале с трудом переносит «капризы» беременной жены, а после рождения ребенка — возможную послеродовую депрессию. У родителей появляется усталость им зачастую трудно свыкнуться с новой социальной ролью, но не только. Мужу не хватает женского внимания, он ревнует жену к ребенку. Мужчина сексуально не удовлетворен, видит в жене все больше недостатков, раздражается и может решиться на измену. Жена нервничает, мучается подозрениями и скандалит. Встает вопрос о взаимном вкладе в семейный бюджет. Муж зачастую не понимает, отчего устает жена, поскольку та сидит дома, а он ходит на работу. Если молодая семья живет с родителями, то старшее поколение часто вмешивается в воспитание детей, объясняя это большим жизненным опытом.

Мой совет такой: поговори с мужем, увлеки его занятием с ребенком, пусть может быть денек его понянчит и он поймет, как это тяжело! Ну и конечно не забывай ему напоминать, что он самый лучший, что он любимый! И все наладится!
Источник: Плавали, знаем!
Tatyana Мастер (1016) 11 лет назад
я как то мирила семейную пару - дала по листочку и они писали каждый, что им не нравится в другом, потом обменялись, помирила, помогло, но со мною больше не дружат, такая жизнь...
Филимон Гордеевич Оракул (66371) 11 лет назад
Я тоже с трудом наладила отнош. после первого реб. Слишком много уделяла внимания, любви... и муж как то отошел на второй-третий план.. . Вовремя подсказала моя бабушка, постаралась тут же это исправить. Все наладилось, и только через год, муж признался, что чувствовал и думал в ТО время
❦РомашкиЛютики✿░░░ ღ•°˜”*°•.♥ Мыслитель (9466) 11 лет назад
Рождение первенца может вызвать кризис в отношениях между мужем и женой. Трудности, связанные с воспитанием детей, могут выявить и углубить расхождения во взглядах супругов и их неуверенность в себе. Как родителям приспособиться к новому укладу жизни в беспокойные первые месяцы, в которые младенец требует их неусыпного внимания? Как супругам сохранять близкие взаимоотношения?
ТРУДНОСТЬ 2: вы отдаляетесь друг от друга.
Многие молодые родители измождены из-за того, что им приходится часто вставать по ночам. Также их могут лишать сил непредвиденные проблемы. Поэтому супругам может быть трудно сохранять близкие взаимоотношения. Вивьянна из Франции, у которой двое маленьких детей, замечает: «Поначалу я сильно увлеклась ролью матери и почти забыла, что я еще и жена» .
Кроме того, муж может не понимать, что беременность сильно повлияла на его жену в физическом и эмоциональном отношении. Время и силы, которые они раньше тратили на то, чтобы удовлетворять эмоциональные и сексуальные потребности друг друга, теперь уходят на ребенка. Что делать супругам, чтобы их беспомощный и нежно любимый малыш не стал причиной разлада между ними?
▪ Ключ к успеху: заверяйте друг друга в любви. О семейной жизни в Библии говорится: «Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» (Бытие 2:24). По замыслу Иеговы Бога дети в конце концов должны покинуть родительский дом. Однако Бог ожидает, что муж и жена, став одной плотью, будут вместе всю жизнь (Матфея 19:3—9). Как понимание этого поможет супругам уравновешенно относиться к появлению ребенка?
Вивьянна, слова которой приводились выше, рассказывает: «Я размышляла над словами из Бытия 2:24 и поняла, что стала „одной плотью“ с мужем, а не с ребенком. Тогда я осознала, что мне нужно укреплять наш брак» . Тереза, у которой двухлетняя дочь, говорит: «Как только я начинаю замечать, что отдаляюсь от мужа, я стараюсь каждый день находить хотя бы немного времени, чтобы побыть с ним» .
А что вы, как муж, можете сделать, чтобы укрепить свой брак? Говорите жене, что любите ее. Подтверждайте слова проявлениями нежности. Прилагайте сознательные усилия, чтобы защитить ее от ненужных беспокойств. 30-летняя Сара делится: «Жене важно знать, что, хотя она выглядит не так, как до беременности, муж по-прежнему любит и ценит ее» . Алан из Германии, у которого двое детей, понимает, как важно оказывать жене эмоциональную поддержку. Он говорит: «Я всегда стараюсь быть для жены опорой, особенно когда ей тяжело» .
Появление ребенка сказывается и на интимных отношениях супругов. Поэтому мужу и жене нужно говорить друг другу о своих потребностях. В Библии объясняется, что вопросы, связанные с половыми отношениями, должны решаться «по взаимному согласию» (1 Коринфянам 7:1—5). Ключевую роль в этом играет общение. Возможно, в силу воспитания или культуры вам неловко обсуждать такие вопросы. Однако делать это необходимо, чтобы приспособиться к новым обстоятельствам. Будьте открытыми и терпеливыми, проявляйте сочувствие (1 Коринфянам 10:24). Так вы избежите недопонимания, и ваша любовь станет еще крепче (1 Петра 3:7, 8).
Кроме того, супруги еще больше сблизятся, если будут благодарить друг друга. Проницательный муж понимает, что бо́льшая часть того, что делает жена, остается незаметной. Вивьянна говорит: «Часто к вечеру меня охватывает чувство, что день прошел впустую, хотя я только и делала, что заботилась о нашем малыше! » Мудрая жена, несмотря на многочисленные хлопоты, будет следить за тем, чтобы не умалять вклада мужа в благополучие семьи (Притчи 17:17).
СОВЕТ. Мамы, постарайтесь немного поспать, когда спит ваш малыш. Тогда у вас появятся силы, для того чтобы уделить внимание мужу. Папы, когда только возможно, вставайте ночью, чтобы покормить или перепеленать ребенка. Тогда ваша жена сможет отдохнуть. Постоянно заверяйте ее в любви, оставляя записки, посылая текстовые сообщения или разговаривая с ней по телефону. Мужья и жены, находите время, чтобы пообщаться наедине.
Баловень Беспредельный Просветленный (21369) 11 лет назад
Не жги мосты !!!
Это нормальная реакция мужчины на появление =конкурента= в ваших отношениях... .
Ребенок чуть подрастет, хотя бы до полугода и они станут общаться.... тогда отцовские чувства и проявятся.. .
Просто перетерпи период !!!