Кто грамотно отредактирует текст?

Алёша Попович Мастер (1165), на голосовании 11 лет назад
Пожалуйста, отредактируйте этот текст с учётом всех правил русского языка.
И подскажите, пожалуйста, как объяснить ей то, что она ошибается?
Впрочем, я могу послать ей ссылку на эту страницу.
Примечание: текст был скопирован с её письма подруге, и всё произошло согласованно.

Заранее благодарю.
--------------------------------------------------------------------------------------
Когда я была в России представляеш, я с ним отправилась в мебельный магазин. Увидев насколько мебели в россии были красивы я воскликнула ему – какиеже в россии красивые мебели!!! Но он меня попытался исправить. Мебель говорит он произносится только в единственном числе. Это исключение. А я ему говорю, что недумай что ты один грамотный. И если я приехала из франции то это не значит что у меня плохо с русским. К стати , у меня бабушка учительница русского языка. Так что же он мне отвечает – Извини но произнеси эти слова около своей бабушки и я не думаю что она тебя за это похвалит. Что ты на это скажеш?
---------------------------------------------------------------------------------------
Голосование за лучший ответ
Amateur Мудрец (11418) 11 лет назад
Если человек не хочет совершенствоваться, так может ей это и не надо? Каждому свое. Русский у нее действительно неплохой для иностранки, ведь понятно все, что она хотела сказать, хотя и ошибок много.
Мануловна Гуру (2610) 11 лет назад
Когда я была в России, представляешь, я с ним отправилась в мебельный магазин. Увидев, насколько мебель в России была красива, я воскликнула: "какие же в России красивые мебели". Но он меня попытался исправить. Мебель, говорит он, произносится в единственном числе. Это исключение.
А я ему говорю:
-Не думай, что ты один грамотный. И если я приехала из Франции, то это не значит, что у меня плохо с русским. Кстати, у меня бабушка - учительница русского языка.
Так что же он мне отвечает:
-Извини, но, если бы твоя бабушка услышала твою речь, вряд ли она похвалила бы тебя.
Что ты на это скажешь?