Как правильно купировать уши у Кане Корсо?

Варвара Кунишникова Знаток (484), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
я понимаю что в вет клинике а к
упируют всем по разному
Голосование за лучший ответ
Ботикова. Профи (537) 11 лет назад
сходи к ветврачу. он сам купирует. (как правило хорошо в клинике купируют)
123123123123 Оракул (52186) 11 лет назад
в профессиональном салоне
Apollo drive Мыслитель (6338) 11 лет назад
Уши обычно купируются на ветстанциях или же у частных ветврачей в возрасте 1,5-2,5 месяцев, т. е. задолго до укрепления хрящей. Причем учитывайте, чтобы перерыв между профилактическими прививками и купированием был не менее 2 недель.
Алена Т Мудрец (19237) 11 лет назад
Купировку ушей проводят после вакцинации и ревакцинации, т. е. в 3,5-4 мес. В это время начинают формироваться хрящики, поэтому сразу после купировки ушки "встанут" как надо. Купировку проводят в вет. клинике, но перед окончательным выбором врача посмотрите на его "работу", на собак, которым уже купировали уши, оговорите что именно хотите. Если возникнут сомнения- лучше найти другого врача, т. к. потом исправлять "испорченные" ушки намного тяжелее!
Апрелька Гуру (4805) 11 лет назад
купируют по-разному в зависимости от породы. так догам, доберманам, боксерам по возможности стараются оставить большую длину уха, стаффам и питбулям оставляют меньше. вообще схемы купировки ушей разные. я бы вам советовала посмотреть в инете фото купированных кане корсо и выбрать наиболее понравившийся вам вариант. фото показать ветврачу, чтобы он знал, какой вы хотите видеть вашу собаку, а то мало ли, попадется врач, незнакомый с данной породой