О пользе пеших прогулок для похудения

efimiya efimiya Ученик (117), закрыт 1 день назад
Я заметила, что пешие прогулки очень мало влияют на то, чтобы потерять вес. На отдыхе я очень много хожу, плаваю, но даже набираю кг. оттого, что веду более спокойный образ жизни. Мой шагомер показывает не только количество сделанных шагов, но и километров и сожженных килокалорий. Моё наблюдение подтвердилось, прогулка почти не сжигает калории: за 1 км. вы теряете всего 29 килокалорий!
Так что не уповайте на ходьбу, если хотите похудеть.
Лучший ответ
*Юленька [К]* Оракул (54483) 11 лет назад
пешие прогулки помогают!
просто надо регулярно ходить пешком большие расстояния!
Остальные ответы
dimitrid Гуру (3877) 11 лет назад
они помогают только тем, что во время ходьбы вы не жрёте :)
Дмитрий Стеклов Гуру (3717) 11 лет назад
Сброс веса при пеших прогулках начинается после 30-и минут непрерывной быстрой ходьбы (6-7 км/ч) . Ходьбу на такой скорости вряд ли можно назвать прогулкой. Совершенно естественно, что если 5 минут походить, потом 20 посидеть или полежать, то толку от таких занятий никакого и нечего зря время терять. Пройдите для начала километров 7-8, и так 3 раза в неделю- вот тогда и будет результат! Ну и конечно необходимо правильно питаться.