Какой он, портрет СЧАСТЛИВОГО ЧЕЛОВЕКА?

Татьяна Ларина Высший разум (114925), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Благодарю всех за ответы!
Лучший ответ
АлчEноК Высший разум (289641) 11 лет назад
Сегодня мы будем рисовать – хотите, кистью и красками, а хотите – рисуйте мысленно. Кого рисуем? Женщину. Счастливую. Интересно, что у нас получится?

Вы наблюдали хоть раз за тем, как рисуют дети? Они довольно быстро выбирают цвета карандашей или красок, стремительными линиями создают контуры лица и тела, а потом так же стремительно раскрашивают – скорее, даже заштриховывают – волосы, платья, туфли и сумочки в тоненьких нарисованных ручках. Почему же дети так спешат закончить свой не всегда аккуратный рисунок? Потому что они хотят быстрее увидеть РЕЗУЛЬТАТ. А в силу своего малого возраста еще не понимают, что хороший результат всегда требует более тщательных усилий. Мы же с вами это понимаем. Поэтому не спеша приступим к портрету нашей счастливой женщины.

И пока вы водите кистью (или мыслью) по лицу и фигуре нашей красавицы, давайте подумаем: можно ли сказать, что счастливая женщина – это результат? Наверное, можно. Прежде всего она – результат большой работы над собой. И речь сейчас не о строгом режиме питания, утомительных тренировках в спортзале, сшитых у лучшего портного нарядах и десятках флаконов и тюбиков на туалетном столике. Бесспорно, это все работает на имидж. Я сама очень люблю, когда женщина красиво причесана, со вкусом накрашена и от нее пахнет свежестью морского прибоя или зеленой травы. Прибавьте сюда хорошие манеры, тонкий ум и профессионализм в той области, в которой она работает. Кажется, уже вырисовывается портрет. И он довольно близок к образу успешной в социальном плане женщины. Но счастлива ли та, от которой пахнет морем и которая небрежным движением ухоженной руки стряхивает невидимые пылинки с делового костюма? Это знает только она сама. И, поверьте, часто ответ либо отрицательный, либо вообще неопределенный. А ведь нет ничего более определенного, чем счастье – это состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокой радости.

Значит, счастливая женщина – это радостная и довольная жизнью. А в каком случае женщина довольна? Когда она здорова. Когда она занимается любимым делом, будь то заключение многомиллионных сделок или выращивание голубых фиалок на своем подоконнике. Когда здоровы и счастливы ее близкие. Когда она любит и когда ее любят. Когда в глазах, которые она видит в зеркале, затаился озорной огонек. (И неважно, сколько лет эти глаза глядят на наш удивительный мир – 20, 40 или все 75.) Когда она, возвращаясь домой, точно знает, что ее там ждут. Когда она утром улыбается солнцу и говорит ему: «Здравствуй!» , а вечером благодарит Вселенную за еще один счастливо прожитый день. А больше ничего и не надо для счастья, не так ли?

Правда, не помешает чуть-чуть поработать над собой – своим мироощущением, системой ценностей, настроением…

Так какой у вас получился портрет? Что нужно отметить на нем в первую очередь? На моем портрете счастливая женщина улыбается.

Женщина должна улыбаться. А еще – мечтать!..
Источник: Улыбок всем вам и исполнения желаний! Это и есть счастье.
Татьяна ЛаринаВысший разум (114925) 11 лет назад
Спасибо за такой художественный ответ, Алла!
Остальные ответы
Шарлотта Карловна Мастер (1695) 11 лет назад
Гляньте на автопортрет Ван Гога без уха. Мужик сказал - мужик сделал - мужик себя нарисовал
Jason Mercier Искусственный Интеллект (331726) 11 лет назад
Духовный путь развития и гармония с собой и окружающим миром, всеобщая любовь, сострадание и всепрощение.
Источник: Высокодуховная информация из книг Секлитовой и Стрельниковой.