Как ухаживать за розами в горшках? мне подарили розу а как ухаживать не знаю

Анжелочка * Ученик (96), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Katarina Высший разум (120284) 11 лет назад
Как за обычными цветами.
Во время полить, после просыхания земляного кома.
Подкармливать удобрениями, в которых больше фосфора.
Главное опрыскивать или под душ, чтобы не повреждалась паутинным клещом.
После цветения, цветы обрезать.
Остальные ответы
Олеся Красильникова Профи (609) 11 лет назад
Как мне сказали в магазине зимой розе нужен покой . Надо обрезать побеги, оставив 5 почек. Растение держать на самом прохладном подоконнике. А весной роза даст новые побеги. Кстати, при обрезке отрезанные побеги можно укорнить в воде и посадить в другой горшок.