помогите с химией срочно пожалуйста

Светлана Иваненко Ученик (164), на голосовании 11 лет назад
Задание 1.
Расположите, используя ПСХЭ Д.И. Менделеева, следующие элементы -Mg, Na, Al в порядке увеличения металлических свойств их атомов
Задание 2.
Определите тип химической связи в веществах, названия или формулы которых кальций,KCL,Cl2,HCl. .Запишите схему образования связи для веществ с подчеркнутыми формулами.
Задание 3.
Рассчитайте число протонов, электронов, нейтронов в следующих нуклидах - O16,8 O17,8 O18,8
Задание 4
Из перечня формул - KOH CO2 NaOH H2SO4 MgO K2SO4 HNO3 NaCl FeO FeCl3 - выпишете и назовите вещества относящиееся к классам кислот, солей, оснований.
Задание 5
Запишите уравнение диссоциации NaCl,Ba(No3)2,KOH
Задание 5. Укажите степени окисления атомо хим элементов в соединение с формулой Mg(No3)2
Задание 7
Запишите формулы гидроксидов соответсвующих оксидам, формулы которых Fe2O3,BaO,SO3
Задание 8
Рассчитайте массу, объем (н.у) 1,5 моль углекислого газа CO2
Задание 9
Запишите уравнение реакций согласно схемам:
а) гидроксид меди (3) =
б)соляная (хлороводородная) кислота + магний =
в) оксид углерода (4) + оксид кальция =
г) гидроксид натрия +азотная кислота =
укажите типы всех реакций
Задание 10
Рассчитайте массу осадка полученного при взаимодействии раствора,содержащего 0,1 моль сульфата меди(II),с избытком раствора гидроксида натрия
Задание 11
Взаимодействует известняк массой 100г, содержащий 80% карбоната кальция CaCO3 с необходимым колвом соляной кислоты HCL рассчитайте объем (н.у) и массу полученного углекислого газа
Задание 12
Дано сокращенное ионное уравнение:
Ag(с.о +) + Cl (с.о -)= AgCl (осадок)
запишите возможное молекулярное и полное ионное уравнение
Задание 13.
Дана схема превращений
C-CO2-Na2CO3-Co2
а)запишите молекулярные уравнения для реакций переходов определив вещество X
б) Рассмотрите первое превращение с точки зрения ОВР (окислительно - восстановительных процессов)
в) рассмотрите последнее превращение с точки зрения электролитической диссоциации
Задание 14
Как доказать, используя любой выбранный вами реагент, что в растворе имеются ионы Ba2+? запишите предпологаемое ионные и молекуряные уравненнияя реакций.
Голосование за лучший ответ
Деспот Адский Ученик (122) 11 лет назад
1.Al Mg Na
2. KCl ионный HCl ковалентный полярный Cl2 ковалентный неполярный
3. О16,8 Р = 8 е = 8 n = 8
О17,8 Р = 8 е = 8 n = 9
О18,8 Р = 8 е = 8 n = 10
4. KOH основа калия гидроксид NaOH основа натрия гидроксид H2SO4 кислота сульфатная K2SO4 соль калия сульфат HNO3 кислота нитратная NaCl соль натрия хлорид FeCl3 соль железа (III) хлорид
5. NaCl = Na+ + Cl-
Ba(NO3)2 = Ba2+ + 2NO3-
KOH = K+ + OH-
сейчас еще допишу)