Как лечить фурункул в ухе?

Дарья Михайлова Ученик (147), закрыт 11 лет назад
Помогите советом.
В четверг пошла к ЛОРу с острой болью в ухе, до этого просто было заложено 1 день. Врач поставила диагноз - острый средний отит. Прописала капли Нормакс, назначила УВЧ, выписала больничный и отправила домой. Вечером ухо болело невыносимо, ночь еле пережила. Утром пошла повторно, она посмотрела, сказала, что очень похоже на фурункул. Выписала антибиотики-флуконазол и офлоксацин, турунды с мазью Вишневского и УВЧ. На УВЧ я так и не попала в этот день. Было плохо, не было сил дойти до поликлиники. Все делала, как она сказала. Вечером таблеточку кетанова. Ночь спокойно спала. Утром следующего дня, т.е. вчера, даже смогла поесть, до этого не могла разговаривать и открывать рот. Сходила на УВЧ. День прошел спокойно. Вставляла турунды с мазью Вишневского, чередуя с кусочком алое/столетником. На ночь закапала капли, вложила алоэ и спать. Ночью проснулась от того, что почувствовала, что в ухе жидкость, подумала, что это гной, но больше было похоже на воду. Сегодня утром прочистила аккуратно ухо палочкой, она была в какой-то прозрачной жидкости. Потом обработала палочкой со спиртом и вложила сухую ватную турунду. Поменяла 3 штуки и на последней была уже желтоватая жидкость, как раз похожая на гной. Но он прям не течет, как я себе представляла. Мази и капли пока не использую. Ухо все эти дни отекает невозможно.Слуховой проход совсем маленький. Ко врачу только завтра. Что делать? Успокоится, проводить гигиену ушка и ждать завтра? Народными средствами в моем случае заниматься не хочу, если б где-нибудь на теле, то да. А вот уши-это уже другое дело)
Лучший ответ
Marina Luzhetskaia Просветленный (36398) 11 лет назад
А посмотреть вам никто в ушко не может? Мазь обязательно, только уже не вишневского, а антибиотик и турунду с борным или вашими каплями. Сворачиваете бинт, края- внутрь, смачиваете и поверх намазанного осторожно в ушко заправляете. Каждые шесть часов.
Остальные ответы
Екатерина Петрова Знаток (334) 11 лет назад
Закапайте камфорным маслом. Облегчает боль и выводит всякую гадость из ушного канала.
Argentum Гуру (2821) 11 лет назад
До завтра никаких тепловых процедур, можно положить турунду с левомеколем. а вот завтра обязательно к врачу!
Златовласка Гуру (2541) 11 лет назад
днём закладывайте мазь Левомиколь на бинтик, а на ночь бинтик, смоченный в настойке прополиса. всё продаётся в аптеке.
мне так ЛОР советовал. помогло.

а вообще часто выскакивающие фурункулы, прыщи - это знак, что в организме что-то не то. и надо убирать ричину прыщей, фурункулов, а не их. они-следствие!