Вместе с чем в дикой природе растёт базилик? Индия, Китай...

NeroMawka Ученик (201), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Лара Гений (56353) 12 лет назад
Базилик хорошо растет рядом с фенхелем, огурцами, листовым и кочанным салатом, томатами и капустой (даже улучшает их вкус) , репчатым луком, кукурузой и кабачками.

Базилик хорошо растет рядом с бобовыми, так как отпугивает вредителей именно этих растений (бобовая зерновка) .

Базилик очень дружен с перцем. Базилик кроме того, хороший сосед для орегано, спаржи, петунии.

Базилик не может существовать рядом с майораном и розмарином.

Думаю, в дикой природе та же закономерность.

Остальные ответы
$angel_во плоти$ Ученик (173) 12 лет назад
напешите в поисковую строку с чем растёт базилик в китае и индии
Станислав Велибеков Просветленный (24238) 12 лет назад
Эта культура — одна из древнейших пряностей национальных кухонь Закавказья и Средней Азии, где его называют рейхан, реган, реан, райхон, что означает «душистый» . В Узбекистане наряду с огородным выращивают базилик зеленолистный (жамбил) . Листья базилика душистого используют в качестве самостоятельной закуски и как приправу (свежие и сушёные) . В Азербайджане употребляют и семена — ими ароматизируют напитки, салаты, паштеты, супы (куриные, кисломолочные, крупяные, овощные) . Базилик добавляют в блюда из баранины, говядины, субпродуктов, домашней птицы, а также в фарши.

Базилик душистый применяют в консервной промышленности для ароматизации маринадов и томатных соусов, а также в мясной промышленности. Он входит в состав пряных смесей, заменяющих чёрный перец, а также в специальные ароматические композиции. В маринадах и соленьях базилик используют повсюду. Его добавляют при солении томатов, огурцов, патиссонов и белых грибов, при квашении капусты, мариновании баклажанов и болгарского перца. В Азербайджане ароматной пряностью приправляют десертные напитки, в Узбекистане — чай. Широко применяют базилик в европейских странах и США.
Базилик в диком виде растет на юге Европы, на Кавказе, в Средней Азии, на Дальнем Востоке. Как культура базилик очень распространен в Грузии, Армении, Узбекистане, Казахстане, где он известен под названием "реган". Произрастает он также в Южной Азии, тропической Америке, Иране, Китае, Индии и Греции.

Базилик - ароматическое растение (кустарник) , имеет белые или слегка розовые цветки, расположенные в розетке листьев вокруг стебля, листья овальной формы, блестящие. Особенно ценными считаются сорта с лиловыми, сиреневыми лепестками.

В Индии базилик называют «благоуханием, достойным королей» . В древности египтяне и звездочеты считали, что базилик символизирует своей загадочностью и ароматом гнев. Колдуны использовали его для добывания "лунной ядовитой жидкости". Но не зло царит в мире, а добро. Добро, теплота, желание помочь может из этой холодной лунной жидкости, если обработать ее особым способом, превратить гневный огонь в любовный жар, сделать жидкость полезной, целебной, необходимой человеку.
Анатолий Борисов Оракул (61181) 12 лет назад
Базилик может расти с любым растением.
Ольга Власенко Мудрец (13239) 12 лет назад
мне кажется, что в дикой природе базилик не растет
Сергей Максимов Знаток (270) 1 год назад
Вместе с жаренной картошечкой и отбивным стейком из мраморной говядины.