помогите с кроссвордом очень срочно

Karisha Karisha Профи (636), закрыт 11 лет назад
1.религиозные учреждения способствовавшие распространению грамотности в средние века-9букв
2.государство древнего востока где появились одни из первых школ-6букв
3.наука изучавшаяся в школах древнего рима-10букв
4.материал который использовали для письма в средние века-9букв
5.древнеегипетский материал заменявший бумагу-7букв
Лучший ответ
Ежики - это не только колючки :) Гений (63345) 11 лет назад
монастырь
Египет
( вариант ) астрономия
пергамент
папирус
Остальные ответы
Helena Просветленный (43706) 11 лет назад
Зная только колличество букв трудно предположить. Возможны варианты. Но, на вскидку:

1. Монастырь
2.Египет
3.Астрономия
4. Пергамент
5. Папирус