Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли водой разрезать гранит

Андрей Колонтаевский Гуру (4040), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (25311) 16 лет назад
Струей воды , в которую добавлен кварцевый песок под давлением порядка 2,5 тысяч атмосфер режется практически любой материал, включая стекло, гранит , стали, титановые сплавы, высокопрочные сплавы
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5345) 16 лет назад
Время понадобится.Несколько столетий
---- Гуру (4325) 16 лет назад
конечно. есть спец. установки ...
Vovander Мыслитель (7817) 16 лет назад
можно струёй высокго давления.не меньше 500кгс/см2
**Catharsis** Мыслитель (5736) 16 лет назад
Сам - не знаю, но думаю, что можно - создав необходимое давление.
Friendly Fire Гений (55784) 16 лет назад
Именно водой сейчас и режут гранитные плиты на любой мало-мальски себя уважающей фирме, специализирующейся на изготовлении памятников из камня (в т.ч. и гранита). Это не чудо какое-то, а обычный рабочий гидравлический инструмент высокого давления.
Пользователь удален Мастер (2444) 16 лет назад
вода в современной технике под большим давлением режет все что вообще может резаться
Хаски Гуру (4228) 16 лет назад
Именно так это и делается при добыче гранита...
Александр Мудрец (10760) 16 лет назад
Только очень тонкие плитки. Гранитные толщи режут спец.пилой с подачей воды для охлаждения
Пользователь удален Мастер (1081) 16 лет назад
Гидрообразивной резкой мы распиливали пол метра стали. Гранит - это для детей если резать с абразивом. Просто водой не пробовал, но думаю милиметров 20 за день распилит.