Дефрагментировать ЖД лучше родной программой Виндовс или другими? Сколько займет времени процесс дефрагментации?

Александр Кочмарик Ученик (248), закрыт 12 лет назад
Дополнен 13 лет назад
У меня диск С-37% фрагментирован и диск Д-так же. При фрагментации файлы не порятся? можно ли пользоваться ПК во время фрагментации? Спасибо всем отозвавшимся
Лучший ответ
alspas Искусственный Интеллект (108209) 13 лет назад
файлы не попортятся, мне больше всех понравился Diskeeper 2011 Pro Premier v 15.0.966.0 RUS Final,
а сколько займёт дефрагментация зависит от размера диска и степени фрагментации. вот начало описания:
Diskeeper – самый быстрый дефрагментатор для Windows, который работает в шесть раз быстрее встроенных средств дефрагментации. Diskeeper требует минимум системных ресурсов для поддержания максимальной производительности. Дефрагментация выполняется в фоновом режиме, не оказывая заметного влияния на работу пользователя. Дефрагментатор Diskeeper может выполнять задания в фоновом режиме, не прерывая других программ. Интеллектуальное планирование динамически корректирует расписание процесса дефрагментации на основании состояния диска.

Одно из самых привлекательных свойств дефрагментатора Diskeeper – "Назначить и забыть", что позволяет настроить программу с учетом нагрузки на систему или сеть для поддержания их высокой производительности. Можно указать различное время для дефрагментации дисков на разных дисководах. Функция Smart планирования автоматически настраивает расписание дефрагментации для любого компьютера сети в зависимости от состояния его дискового накопителя; что исключает необходимость постоянного контроля за состоянием дефрагментации.
Остальные ответы
Илюша Ашюли Профи (829) 13 лет назад
лучше новый ЖД покупать
ZikZak Мудрец (14761) 13 лет назад
Можно родной можно и сторонней. у сторонних функционал богаче.... а столько замет веря зависит от алгоритма дефрагментации и от степени фрагментации файлов
Костя Мыслитель (6669) 13 лет назад
Родным дефрагментатором очень долго, если диск сильно фрагментирован. Попробуй Auslogic Disc Defrag.
♚АНДРЕЙ♚ Мудрец (11698) 13 лет назад
Auslogics BoostSpeed® 4.5 в ней можно поставить откл пк после дефрагментации я в ночь обычно ставлю он сам отключает ;))

Ваш компьютер будет работать, как новый!
Программа очистит Ваш компьютер от системного "мусора", исправит ошибки реестра, дефрагментирует диски и оптимизирует настройки Windows.
Очищает реестр Windows
Дефрагментирует диски
Освобождает место на диске
Восстанавливает удаленные файлы
Ускоряет Интернет-соединение

не желаттельно пользоватся пк во время дефрагментации да и систему этот процес грузит !! просто все тупить будет
xALONEx Мастер (1094) 13 лет назад
Все программы хороши. Используй родную для начала. Дефрагментация длится по-разному в среднем 20 мин.
RIgALich Просветленный (47560) 13 лет назад
Raxco PerfectDisk 11.0.185 (32/64 Bit)

Raxco PerfectDisk 11 Professional - программа для дефрагментации жёсткого диска. Оптимизирует при своей работе файл подкачки, MFT таблицу, а также физическое расположение на жёстком диске файлов и директорий. Для того чтобы начать дефрагментировать какой-либо диск, нужно выбрать сам диск и нажать кнопку запуска.
При своей работе программа показывает изменяющуюся графическую таблицу, в которой в реальном времени отображается процесс дефрагментации. Данные в этой таблице отображаются в виде разноцветных квадратиков, расшифровку цвета которых можно посмотреть в главном окне программы. Стоит отметить довольно быструю работу утилиты, связанную с тем, что используется однопроходный метод дефрагментации с учётом S.M.A.R.T. данных винчестера. Может дефрагментировать не только локальные диски, но и с сетевые, причем в этом случае для облегчения настройки заданий используются профили сетевого планирования дефрагментации и полностью настраиваемое протоколирование работы. В новой десятой версии программы появились новые возможности и сделаны некоторые улучшения, а также появилась поддержка Windows 7.

Релиз одиннадцатой версии официально сертифицирован для операционной системы ерсия Windows 7. Кроме того, в этом выпуске ускорен анализ диска, усовершенствован движок для дефрагментирования, обновлен пользовательский интерфейс, добавлена поддержка для накопителей SSD, а также сделано множество других исправлений.

Raxco PerfectDisk позволяет использовать два режима:
Первый - оптимизация файлов происходит с учетом частоты обращения к ним,
Второй - без учета. Первый способ полагает перемещение часто используемых данных в самое начало диска. Кроме того, можно указывать пороговое значение текущей фрагментации, исходя из которого утилита ”решит”, производить оптимизацию или нет.
Время операции зависит от алгоритма дефрагментации данной проги и от степени фрагментации файлов