уровень сахара в крови 8,6 что делать

Tota Aitmagambetova Ученик (113), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ольга Оракул (75356) 11 лет назад
держите жесткую диету, принимайте лекарства, которые назначил врач - другого вам не дано
Дмитрий Никитин Профи (947) 11 лет назад
Обратиться к эндокринологу. Он все расскажет.
luda madorskaja Просветленный (34953) 11 лет назад
строгая диета-диабет... Не есть сахар, булку, макароны, картошку. Есть овощи, мясо. хлеб ржаной
Филимон Гордеевич Оракул (66332) 11 лет назад
50гр сырой гречки замачивать на ночь водой, утром сьесть. Хорошо понижает сахар
Кирилл Рывкин Гуру (2745) 11 лет назад
обязательно к врачу
каждый день считать в продуктах "хлебные единицы", чтоб ограничить углеводы. рекомендую зеленую фасоль, дайкон, кислую капусту - там углеводов мало. помните, что крахмал перерабатывается в организме в ту же глюкозу. фруктоза - тоже не спасение (ее нельзя есть бесконтрольно - тоже очень ограниченно)
купите глюкометр и контролируйте сахар регулярно
и помните: диабет чреват не только внезапной комой, но и осложнениями (гангрена, потеря зрения и др. )
так что не "запускайте" ситуацию!
есть мнение, что дыхательный тренажер Фролова помогает
ОЛЬГА ЛОСЕВА Оракул (57557) 11 лет назад
к врачу обязательно чтобы подобрал препарат и дозу. моя мама пьет Глибенкламид/дешево и действенно/.из народных методов: на ночь стакан кефира с 1ч. ложкой корицы. ограничить сладкое.
сахар может повышатьсяне только при диабете, но и стрессе, инфекционных заболеваниях ,
в результате приема лекарственных средств.
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377948) 11 лет назад
Масло эвкалипта (аптечный препарат) -одно, из наиболее сильных, естественных средств,
снижающих уровень сахара в крови.
Внутреннее употребление: 1-2 капли масла эвкалипта смешать, на хлебном мякише
(черный хлеб) с 3 каплями растительного масла, закатать в капсулу (из этого мякиша сделать шарик), проглотить и запить подкисленной (сок лимона) водой.
Источник: **Ароматерапия** С. Миргородская