Где можно найти бесплатную версию компилятора языка Фортран?

Mr. NN Ученик (84), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (449595) 12 лет назад
- Интел Фортран для Линуха распространяется бесплатно. (очень даже нехилый продукт)
- Вариант от MS http:// fmf. gstudios. ru/ load/programmy_dlja_obuchenija/fortran_90_kompiljator/2-1-0-2
Там есть предупреждение, что под Win 7 этот компилятор НЕ работает, и тут же ссылка на интел, который пишут в том числе и компаковские спецы (Да, есть уже новый стандарт фортран-2008). Кроме того линковщик содержит ошибку, но можно использовать любой микрософтовский
- ну и, конечно, Ваткомовский абсолютно свободный компилятор от Sybase, но без математической библиотеки openwatcom. org/index.php/Download
- (есть ещё версия от Компака 6.6)

Остальные ответы
Ivantrs Искусственный Интеллект (231301) 12 лет назад
вопрос только ЗАЧЕМ ?

этот древний язык уже лет двадцать как никто не использует

это я к тому, что если ты это и найдёшь, то вряд ли оно будет работать на современном железе

Николай Просветленный (35626) 12 лет назад
ну почему же в linux/unix системах некоторые приложения на нем собраны. там он кстати есть и вроде входит в состав gcc