Возврат денег за неисправный видеорегистратор и предоставление замены на время ремонта

Быков Александр Знаток (418), закрыт 10 лет назад
Получилось так, что видеорегистратор отказался работать после 2 месяцев эксплуатации. Отдал на ремонт. Сделали его достаточно быстро, но, выйдя из магазина, сев в машину и попробовав его включить он задымился! Опять пошел в магазин, говорю задымился прямо в руках. Потребовал возвратить деньги, на что они мне ответили что нужно проводить экспертизу. Согласился. Так же потребовал чтобы мне предоставили замену на время экспертизы. Отказали из-за отсутствия подменного фонда. Интересует, сколько дней должна проходить экспертиза? Требовать выдачу подменного аппарата следует письменно или устно тоже можно? И обращаться ли в суд если отклоняют мои письменные требования ?
Лучший ответ
Лаврентий Берия Просветленный (30749) 11 лет назад
1. Подмена выдается на время ремонта, а не экспертизы.
2. Требовать надо письменно. В теч. 3-х дней обязаны предоставить ( если продавцу сдавали ). Не выдадут, можно письменно требовать неустойку после ремонта в размере 0.1 % за каждый день просрачки от цены регистратора.
3. Если заявили ремонт, то у продавцп есть 45 дней на ремонт + экспертизу. Возврат ДС - 10 дней. Замена - 30 дней.
Туда входит все.
4. Из за не выдачи подмены можете и в суд обратиться. А оно того стоит? Гос пошлину заплатите больше, чем с них взыщите