На какой неделе чаще всего происходит рождение детей? на 38 или на 40й?

Cat Мудрец (14248), закрыт 15 лет назад
есть какая нибуть статистика? я знаю что у всех по разному. . Но может есть какие то данные, что чаще роды как правило происходят на такай то неделе?
Лучший ответ
Irэn@ Мастер (1130) 16 лет назад
Данных нет и не может быть. Все сугубо индивидуально. Зависит от многих условий. Состояние здоровья мамочки, образ ее жизни. Состояние ребенка. Если рождается не первый ребенок, как правило, роды происходят раньше.
Остальные ответы
(Elenna) Мыслитель (9604) 16 лет назад
Я родила в 37 недель. Кстати это доношенная беременность. Вот так.
Хризантема Искусственный Интеллект (163504) 16 лет назад
В 38 недель считается доношенная беременность..
Ксюха Гуру (3319) 16 лет назад
ну ваше надо на 40ой. . но у меня на 35ой.. . и ниче, уже 4тый год летае как ракетка, правда после рождения изрядно помучались....
Светлана Бегунова Гуру (4501) 16 лет назад
На 40-й неделе, хотя сейчас часто принуждают пораньше. Я вот без стимуляции не могла родить и родила только на 42-ой.
Юлия Просветленный (22419) 16 лет назад
я родила ровно в 40., так и долно быть по идее....
Елена Профи (731) 16 лет назад
Статистики не знаю, но: У меня были в 38, у моей подруги в 42, у второй в 38, у третьей в 41. У мамы в 38, у сестры в 38 - отсюда прослеживается родственная зависимость. Спросите у своей мамы - на какой неделе родились вы!
Источник: я
Nat Мыслитель (5161) 16 лет назад
Если выбирать из этих недель, то чаще на 38-ой.. . Первую я родила в 28 неделек, вторую в 38недель +5 дней...
Елена Искусственный Интеллект (156750) 16 лет назад
По статистике-не знаю. У меня дочь родилась на 40-ой неделе (39+6),а сын-на 42(41+1).
Svetlana b Профи (745) 16 лет назад
На 40-ой, конечно. Беременность длится 40-41 неделю, роды на 39 недели это тоже нормально, а все что раньше это не очень хорошо. Я когда младшего носила и к 37 неделе организм уже подготовился к родам доктор мне только и говорил :" Ляг, лежи, не двигайся, дотяни хотя бы до 39!" Мы и дотянули.
Елена Мыслитель (7631) 16 лет назад
моя врачиха говорила ,что доношенная беременность 40 нед,хотя рожать можно и в 36нед.Первую родила в 39 нед,вторую в 40,боже как долго ходить до 40 нед!
Анастасия Оракул (74428) 16 лет назад
С 38 по 42 считаеется нормой, хотя в России, в силу национальных особенностей, стараются простимулировать пораньше. Я родила на 41 (40+6), подруга на 43-й (на стимуляцию не согласилась).
natalia l. Мудрец (14661) 16 лет назад
ой, знаете, все мои знакомые на 42-ой.)))