«Дьявол начинается с пены на губах ангела...» (Григорий Померанц)

Епископ Олег (Ведмеденко) Гуру (4085), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
«Дьявол начинается с пены на губах ангела.. . Всё рассыпается в прах, и люди, и системы, но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело, и потому зло на земле не имеет конца... » (Григорий Померанц)
Лучший ответ
extinguere non spiritus Мудрец (16932) 11 лет назад
Полностью предложение Григория Померанца звучит так: "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое и пpавое дело. "
В полемике в идеале надо сохранять спокойствие. Но бывает и праведный гнев за святое и пpавое дело. Кстати, как раз праведного гнева и ревности по дому Божьему не хватает нам.
Епископ Олег (Ведмеденко)Гуру (4085) 11 лет назад
Да. «Дьявол начинается с пены на губах ангела... Всё рассыпается в прах, и люди, и системы, но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело, и потому зло на земле не имеет конца...» (Григорий Померанц)
extinguere non spiritus Мудрец (16932) То, что говорил Григорий Палама или Григорий Богослов важно,а то что говорит некто Григорий Померанец для православных не интересно.Вы должны это понимать.
Остальные ответы
Demetra Оракул (56192) 11 лет назад
у мну пока пены нет...
Источник: зато есть Рожки))
Crystal Оракул (95440) 11 лет назад
Дьявол чужд ангелам Божьим и с ним не вступают в беседу, у них есть меч духовный и сражаются с ним взирая на Бога, не смотрят на лукавого..
Алексей ТокаревПрофи (737) 11 лет назад
А почему они не смотрят на лукавого и не вступают с ним в беседы?)
Crystal Оракул (95440) потому что он увлек третью часть ангелов находясь в бунте и магия глаз сатаны способна увлекать ангелов Божьих.поэтому и людям не стоит с ним вступать в беседу.как сделала Ева.
Алексей ТокаревПрофи (737) 11 лет назад
Гипнотизирует что-ли??
Alexander Мастер (1710) 11 лет назад
И че ?
А дружба с рюмки водки на столе :)))
знахарь Гуру (3455) 11 лет назад
дьявол в миру это фантом чернокнижницы - основа её жизни лож и клевета. сии дамы ныне при власти и при больших деньгах - поэтому столько воровства и коррупции в государстве.
Котэ из ТДВ Мудрец (15672) 11 лет назад
а пена беретса потому что с ангелом несправедливо поступили или как учить христианство за грехи предков. ангел думает я че казел отпущения? почему грешников не наказали выбрали меня (а кто работает того и поганяют) жил харашо и на тебе... а тут грешникам все в руки как на зло... даже птичка в воздухе нагадит-попадет ли на грешника? неа. а тут и в цэркве трубят нарекать будеш -грех получиш. вот и опускает его жизнь низачто а слово молвиш-грешник. это издевка уже. был когда то разбойник какой-то, убивал, насиловал-потом покаялса ПРОСТИ БОЖЕ, бог простил тот стал святым и типа как все... а что же делать насилованым жертвам-бог это допустил, говорить против запретил-они себя опущеными чувствуют, обижеными. есть ли надежда на бога в них ?-нету! так бог таких в ад отправит как грешников недовольных а разбойнику на халяву простит выходит?
Александр Дибривный Гуру (3682) 11 лет назад
Если воин разгневался, он уже проиграл.. . Этому учат школы восточных единоборств. Как только человек начинает гневаться, он выходит из потока божественной любви, и попадает под заботливую опеку дьявола. Воин способен одержать победу, только в том случае, если ум его спокоен и хладнокровен, только в этом случае он может рассчитывать на помощь интуиции (Бога). В противном случае он просто её не услышит.
Валентин Туманов Ученик (192) 11 лет назад
Если верит человек что надо с дьяволом сражаться-будет сражаться. Если поверит что победил-не с кем, будет тогда сражаться.)))))
Олег ОКтябрь Знаток (462) 11 лет назад
Добро и зло будут всегда в борьбе.. .
Любовь рождает, поддерживает и совершенствует. От этого всё во Вселенной следует ей. Кроме человека, конечно, который во все времена исповедовал культ словоблудия...
Источник: Так чувствую и понимаю