Как правильно писать: выпадают или выпадывают? Объясните как правильно и почему)

Егор К Гуру (4528), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Пеганов Юрий™ Высший разум (144150) 12 лет назад

Выпадают конечно... .
Почему ?
Это русский язык - вот почему !

Люди не могут выпадывать в осадок - только выпадать.... По пьяни, например... .
Из подьезда допустим, из трактора ( машины)

Выпадают волосы - вот это правильно....
Егор КГуру (4528) 12 лет назад
спасибо, хороший ответ)
Остальные ответы
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (211011) 12 лет назад
Выпадают - правильно.
Выпадывают - неправильно.
По-русски.

P.S. Кстати, выпадовывают - тоже неправильно!
макс Профи (687) 12 лет назад
выпадают конечно правильно.
Alexandro Bush Мастер (2054) 6 лет назад
Прочитал все ответы. Вроде нельзя не согласиться.. Правильно - выпадают. Однако, представил ситЪюэйшн с людьми, кои иногда выпадают из вагона и увидел другую, как бы с более выраженной продолженностью (Continuous): "Смотрите! Там люди выпадывают из вагонов.!"..
Что Вы об этом думаете?
Елизавета Каймакова Ученик (102) 2 года назад
выпадывают -несовершенный вид с суффиксом ыва, или это не правильное суждение?
gfd Профи (830) 1 год назад
В школе надо было учить Русский язык !!!