Ребенку 6,5 месяцев...какает раз в 2 дня. Это нормально?

varika_s Знаток (385), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
на гв... и начали прикорм
Голосование за лучший ответ
Шаурма мяукает Просветленный (32169) 11 лет назад
Если ребенка это не беспокоит, то нормально. Тем более, на ГВ - молоко ваше просто хорошо усваивается.
Віта-Ю:) Просветленный (24413) 11 лет назад
если регулярно то нормально
Ирина Мыслитель (6734) 11 лет назад
Нет конечно, не нормально
Natalya "LIFE" Знаток (287) 11 лет назад
У моего малыша с 3-х месяцев были проблемы с туалетом по-большому. Бывало что и 3-4 дня подряд не какали, сходила в платную детскую педиатрию и мне посоветовали пропить курс Дюфалак, после него мы стабильно какали. Позже я перестала давать, я стала сама кушать чернослив (1 шт. в день) , курагу, следить за свои питанием (мы тоже были на ГВ, больше воды пить, малышу давать стала (мы воду пить начали более менее месяцев с 8-9ти, до этого ни в какую) . Сейчас, нам 1 год, проблем слава Богу по этой теме, не имеем! Так что, не паникуйте, просто следите за питанием своим! Удачи!
Источник: Личный опыт
anett Мастер (1472) 11 лет назад
Регулярно раз в два дня-да, это нормально
Наталья С Знаток (257) 11 лет назад
нормально.
моя тоже раз в 2-3 дня какала. Главное. чтоб ребенка это не беспокоило и животик не болел.
УМНАЯ ЗАРАЗА Мыслитель (7722) 11 лет назад
Если ребенок не какает больше 3 дней, то это уже повод обратится к врачу.
А сейчас купите в аптеке бифидобактерии, для лучшего пищеварения. Вы просто начали вводить прикорм и из за этого начались проблемы.