Какой фрукт является самым крупным в мире?

Змей Водяной Мыслитель (7361), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
гирей аскеров Мыслитель (6451) 11 лет назад
арбуз
Змей ВодянойМыслитель (7361) 11 лет назад
АРБУЗ - это фрукт???
Igor Belousov Гений (90430) А что же еще? Овощ что ли? Фрукт — сочный съедобный плод дерева или кустарника. Разновидностью фруктов являются также некоторые ягоды. В русском языке «фрукт» — термин не ботанический, а бытовой и хозяйственный. В хозяйстве съедобные растения и съедобные части растений делят на фрукты, овощи, орехи, зерновые культуры и т. д. По традиционной классификации, фрукты — сочные плоды деревьев и кустарников. Овощи же — это плоды или иные съедобные части травянистых растений. Но в настоящее время съедобные сладкие ягоды (даже у травянистых растений) также обычно причисляют к фруктам. (Арбуз - тоже). Термин - "фрукт" - в ботанике - не используется!
IRONWEED Просветленный (30061) 11 лет назад
Джекфрут - самый крупный в мире фрукт.
САМЫЙ КРУПНЫЙ в мире фрукт, мало известный за пределами тропиков, - это джекфрут, близкий родственник известного хлебного дерева. Существует несколько видов джекфрута. Его родина - Индия. В настоящее время джекфрут разводят во многих районах с тропическим климатом: в странах Южной и Юго-Восточной Азии - от Индии до Индонезии, но интенсивно культивируют только в Индии и Шри-Ланке.
Весит плод до 36 килограммов! Он очень вкусен, но имеет один недостаток - специфический запах, что значительно снижает его популярность в Европе и Америке. Тем не менее в США его разводят. В год дерево дает до 14 центнеров плодов! А в Азии о джекфруте говорят: "Если на вашем дворе есть джекфрут, вы не умрете с голоду".

P.S. Для утончённых: АРБУЗ - ЭТО ЯГОДА!
Igor BelousovГений (90430) 11 лет назад
Будем считать меня не утонченным... Но вы путаете квадратное и сладкое. Ягода это ботаническое название плода."Фрукт" термин не ботанический, а бытовой и хозяйственный. В хозяйстве съедобные растения и съедобные части растений делят на фрукты, овощи, орехи, зерновые культуры и т. д. По традиционной классификации, фрукты — сочные плоды деревьев и кустарников. Овощи же — это плоды или иные съедобные части травянистых растений. Но в настоящее время съедобные сладкие ягоды (даже у травянистых растений) также обычно причисляют к фруктам. И АРБУЗ - ТОЖЕ! Слива фрукт? Несомненно. А вот плод у нее - костянка!
IRONWEED Просветленный (30061) Так на бытовом и хозяйственном уровне и говорят: ФРУКТЫ И ЯГОДЫ (не заметили???). Принципиально, я с ВАМИ согласен! Но Ботаника - не Математика. В ней даже те, кто проводят классификацию и систематику - не могут меж собой договориться. А с появлением интернета, вообще разброд пошел. Такое иногда увидишь - волосы шевелиться начинают.
Vain ArsonВысший разум (123891) 11 лет назад
Получил массу удовольствия. Большое спасибо
Cоловьева(Федотенко) Альбина Мыслитель (9140) 11 лет назад
Ребята АРБУЗ не фрукт, а ЯГОДА!!!! САМЫЙ КРУПНЫЙ в мире фрукт, мало известный за пределами тропиков, - это джекфрут, близкий родственник известного хлебного дерева.
Igor BelousovГений (90430) 11 лет назад
Ребята знают. А вот Вы путаете божий дар с яичницей! Ягода - это ботаническое название плода - точно такое же как костянка, ложноягода и т.д. Кстати, плод арбуза в ботанике называется не ягода, а тыквина! И здесь Вы ошиблись. А вот термины "фрукт" и "овощ" к ботанике отношения не имеют!. Это термины из гастронома! - Так что арбуз - это тоже фрукт...
...а им всё равно тут.. самые жаркие баталии между теми, кто знает, и теми, кто "мимо проходил" - это насчёт томатов) вот раздолье для споров.. они же то фрукты, то овощи, а по ботанике ягоды..)