Вопрос хочу бросить курить -долго не курю хочется покурю противно -что делать

LAVR Мастер (1375), закрыт 11 лет назад
Вопрос хочу бросить курить -долго не курю хочется покурю противно -что делать,
Лучший ответ
Константин Марсов Просветленный (44382) 11 лет назад
Здравствуйте!

Очень хорошо, что Вы наконец решили покончить с этой ужасной привычкой! Ведь самое главное – осознать, что курение наносит тяжелейший урон здоровью, вызывая онкологические и многие другие заболевания!
По началу, будет сложно. Помните об этом. Чтобы оценить свою никотиновую зависимость, пройдите тест Фагерстрома http://www.takzdorovo.ru/tests/3113/intr... если степень окажется ниже 5, Вы можете бросить курить самостоятельно, если выше 5 – желательно обратиться за помощью в медицинское учереждение.
Прежде всего, необходимо чётко осознать то, что сигареты УБИВАЮТ. Запомните эту фразу «НИКОТИН ЯДОВИТЫЙ АЛКАЛОИД, ИСПОЛЬЗУЕМЫЙ В КАЧЕСТВЕ ИНСЕКТИЦИДА» Представьте, что будет с Вами после нескольких лет интенсивного курения!
Неплохо «вправит» мозги просмотр документального фильма о вреде курения. Насмотревшись, какие ужасы, творит с организм табак – охота курить может отпасть навсегда.
Желательно также, завести себе некурящих знакомых.

Вот ещё несколько рекомендаций:
1) Напишите список причин, по которым Вы желаете бросить курить.
2) Определите, в какой день Вы раз и навсегда перестанете курить.
3) Займитесь спортом или хотя бы физическими упражнениями
4) Получайте удовольствие от мысли, что уже через месяц после отказа от курения, у Вас исчезнет неприятный запах изо рта и зубы станут белее!
5) Избегайте стрессовых ситуаций! Как известно, тяга к курению особенно усиливается, когда мы нервничаем.
6) По – чаще кушайте!
7) Помните, достаточно закурить всего одну сигарету, после недельного перерыва и все усилия пройдут напрасно.
8) Создайте на форуме группу «Антитабачное общество» или что – то в этом роде. Делитесь своим опытом и Сами давайте советы и рекомендации!
9) Пейте соки и принимайте мультивитаминные комплексы!
10) Ещё раз напомню – продержитесь период отвыкания! Главное – СИЛА ВОЛИ!

Не покупайте электронные сигареты. Они только УСИЛИВАЮТ ЗАВИСИМОСТЬ к никотину. Если вы найдёте на каком – либо сайте такую рекомендацию – игнорируйте её!

Хотите узнать ещё больше рекомендаций? На этом сайте Вы найдёте 40 советов http://ne-kurim.ru/articles/kak_brosit_k...

Рекомендую прочесть книгу Аллена Карра «Лёгкий способ бросить курить» http://www.drdautov.ru/med/dk/ - читать онлайн.

Очень интересно и увлекательно о вреде курения рассказывает Владимир Георгиевич Жданов: http://www.video-zhdanov.ru/professor-zh...

Прочтите так же, книгу «Курение и рак лёгких» замечательного человека и врача Фёдора Углова: http://www.uglov.tvereza.info/pub/metod/...

Помните, отказ от курения – должен быть приоритетным желанием! Ведь на кону Ваше здоровье и ЖИЗНЬ!

Всего Вам хорошего!
Остальные ответы
DK Мыслитель (5969) 11 лет назад
это элементарно, Ватсон..., не курить
c001ibin Мыслитель (6461) 11 лет назад
Та же фигня (когда первый раз получилось бросить) . Вроде и терпимо, но всё равно постоянно хочется.
Что делать? Не курить! Ни в коем случае! Иначе опять закурите и второй раз бросить будет гораздо сложнее.
Ирин@ Мыслитель (5556) 11 лет назад
продолжайте над собой работать.. .
скажите себе, что Вы не хотите курить и не генерируйте в себе эту мысль
В вас просто живет памть о кайфе, который Вы получали от курения, на самом деле это блажь
я бросила курить после того, как я, держа в руке сигарету, сказала себе: если я сделаю еще одну затяжку - я умру.
7 лет не курю и от запаха дыма табачного меня воротит.
CrazY GirL Профи (569) 11 лет назад
У наверное курение в привычку ввязалось. И чтобы вообще было противно- кури до тошноты и после. Отвращение точно будет и надолго.
Taras Zlatkovskyi Ученик (214) 11 лет назад
вам необходимо найти единомышлеников, которые тоже считают, что курение - это зло. действие окружения творит чудеса. и поситайте книгу легкий способ бросить курить алана кара