Какой электродвигатель подобрать?

Реваль Меметов Профи (731), на голосовании 11 лет назад
Добрый день. Подскажите пожалуйста какой электродвигатель (желательно подешевше) подобрать для генерирования электроэнергии. Короче ветряк хочу попробовать собрать, ничерта не смыслю. Вот решил начать с генератора.
Голосование за лучший ответ
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185286) 11 лет назад
Начать с генератора, а спрашивать двигатель?
Логика...
TahirBySky Мастер (2064) 11 лет назад
На какое напряжение?
Можно взять любой эл движок с автомобиля
Швед Роман Просветленный (49862) 11 лет назад
Так что нужно-то?!!!Электродвигатель или генератор?!!!Если, как Вы пишете, ни черта не смыслите, то лучше не начинать!! !
http://samodelniy.ru/vetrogenerator-svoimi-rukami
Реваль МеметовПрофи (731) 11 лет назад
Нужен генератор. Просто я в нете прочитал что в качестве генератора можно эл. движок использовать