Как попасть в СОБР, и какие экзамены нужно сдавать?

сергей юрьев Знаток (271), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
- Просветленный (38519) 12 лет назад
Для работы в Специальном отряде быстрого реагирования необходимо:
Наличие 1-го года срочной службы в войсках специального назначения: Внутренние войска МВД, Спецназ, ВДВ и т. п.
Затем после дембеля в местное управление МВД узнавать о Вакансиях.
Главные требования:
1. Здоровье категория годности А - годен к службе в армии;
2. Пройденная срочная служба в спец. войсках;
3. Физ. подготовка,
4. Чистое прошлое (ни единого тёмного пятна в биографии)

В СОБРе специальные звания от рядового полиции. Рядового вам дадут и без образования,

А чтобы стать офицером тут сложнее
можно сдать ЕГЭ по истории, обществознанию и русскому языку для поступления в профильное Высшее учебное заведение МВД . Поступление в ВУЗы системы МВД возможно до 24 лет. После курсантской жизни присвоят звание лейтенант полиции, младший лейтенант полиции, могут направить по расрпределению служить в ОМОН или СОБР МВД.

По поводу поступления в профильный ВУЗ необходимо обратится в отдел кадров местного Управления МВД.
Всё зависит от того где вы живете, какой вуз вам ближе, и готовы ли вы ради этого уехать в другой город, область становиться бойцом СОБРа... Служить по окончанию попадете по распределению куда пошлют.. .
Чтобы поступить в Уч. заведения главное:
Подойти по состоянию здоровья А - годен к ВС
Подойти по профпригодности (психологов пройти)
Сдать нормативы по физ-ре (бег 100м, кросс - 3км, подтягивания на перекладине минимум 11 раз)
У вас и ваших родственников должно быть чистое прошлое, Ни единого темного пятна. Одним словом, вы должны быть чисты перед законом как слеза младенца.
Источник: Глубокие познания в данной сфере
Остальные ответы
александр пантелеймонов Гуру (3594) 12 лет назад
сначала отслужи в армии, потом в полиции и только оттуда в собр берут. Сам экзамен будет внепосредственно там ввиде постоянных изнурительных тренировок, сдачи норм ГТО и. т. д
андрей андрей Ученик (122) 8 лет назад
в собре только офицеры служат
иванов ивановичь Ученик (102) 8 лет назад
а если я служу по контракту и у меня звание прапоршик
Валерий Клоков Знаток (250) 7 лет назад
Не обязательно срочка в спец. войсках, я вдвшников полудохлых видел, так что не надо тут..
Александр Никитин Ученик (129) 7 лет назад
В Соборе Офицеры и младший офицерский состав: Прапорщики-Инструктора!
Андрей Андреевич Знаток (255) 7 лет назад
Должности в СОБР офицерские (оперуполномоченный), за исключением водительского состава. Обязательна служба в армии (не важно где и кем), здоровье по группе А, высшее образование, и физо:
3000 метров - 11.45
подтягивание - 18
отжимание, джамбо, пресс, и армейская пружина, всё по 60 подходов с перерывом на отдых в одну минуту.
Потом три спарринга по три минуты. Первый борьба, второй бокс, третий рукопашный бой.
иван дулин Ученик (129) 7 лет назад
андрей андреевич
чувак а если я окончил школу милиции в 2007 году, могу ли я пойти в собр? или обязательна срочная служба в армии? в армии я не был
дима смола Ученик (105) 7 лет назад
А у меня коричневый пояс по карате
Альберт Профи (949) 7 лет назад
Сначала поработай в каком-нибудь подразделении в ментуре, потом возможно и появится шанс перевестись
Шамиль Хайбуллин Ученик (156) 7 лет назад
а если у меня дядя был судим значит мне туда дорога закрыта
Валек Профи (661) 6 лет назад
чтобы попасть в специальный отряд быстрого реагирования, надо 1 год отслужить в армии, в любом роде войск, потом обращаться в управление Росгвардии
Ирина Разумова Ученик (104) 6 лет назад
А со среднем образованием берут в СОБР ?
Алексей Мирный Ученик (102) 5 лет назад
а возможно попасть в собр после военого училища?
Дмитрий Гуров Ученик (127) 5 лет назад
Добрый день, мне 35 лет, в армии не служил, кмс по боксу, мс по кик-боксингу, могу ли я вступить в ряды СОБР?? Заранее спасибо
Poldy Ученик (109) 5 лет назад
Андрей Андреевич надо вышее оброзование или прост закончить школу и коледж и пойти в армию и потом спросить о вакансии в собр?
Дмитрий Ученик (240) 4 года назад
А если у меня категория годности Б3, то я не смогу попасть?
DarkSubarius Профи (675) 4 года назад
В СОБРе служат не только офицеры. Прапора тоже есть. А вот рядовых и сержантов не видел.