Как подключиться к проводам под напряжениям?

Оксана Суханова Ученик (157), на голосовании 11 лет назад
Имеется будка на даче с электричеством, как к ней подключить провод сначала на ноль, а потом как на фазу подключить чтобы не ударило током?
Голосование за лучший ответ
Максим Мастер (2026) 11 лет назад
вызвать электрика, чтобы он отключил напряжение и подключил твою будку.
Николай Лукьянчиков Профи (839) 11 лет назад
Раз есть электричество значит есть и автоматы (рубильники). Вырубаем рубильник (последний или главный а может быть единственный). Определяем фазу. Ставим ешшо один автомат (рубильник) двухфазный (лучше и проще наверное будет), кидаем от старого на новый автомат (рубильник) перемычку и подводим ноль, подводим провода (от места которое нана подключить) .Втыкаем в автомат, включаем автоматы (рубильники) все. Все вродь!! ! Чтобы током не ударило нана иметь инструмент -отвертка плоскогубцы с кусачками, тест. отвертка, ну изолента на всякий (вдруг че замотать). Ну а если и инструмент не поможет тогда не лениться и вызвать электрика. Вызов полюбасам сожжот меньше колорий и нервов чем подключение самому!!!