Мусульманам. Зачем ангел Джабраил душил Мухаммеда? Неужели нельзя было по-хорошему договориться?

Демифологизатор Мыслитель (8988), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
oleg larin Мудрец (17653) 11 лет назад
Злой Дух душил Магомеда, чтобы силою заставить его служить ему.. .
Иначе, КАК заставить нормального человека СЛУЖИТЬ ДЕМОНУ?!
Бахманёр КодировУченик (111) 8 лет назад
Демон который ты говоришь придурок это по вашему тоже ангел Габраил. Тупой не комментируй тут иди учись
Остальные ответы
ℬальдемар Просветленный (23994) 11 лет назад
Да, читал тоже об этом и видео смотрел! Самого интересует! Вообще Джабраил по некоторым источником это не Гавриил!
Alim Kenj Мудрец (13463) 11 лет назад
это сплетники шуты христане так описыают.. .
кровожадные они.. . их вообще не живой истинный Иисус, а убитый начантазированный устраивает
ДемифологизаторМыслитель (8988) 11 лет назад
А как на самом деле было? Не душил?

И где можно почитать достоверную информацию об истинном Иисусе? И почему вдруг переводятся стрелки на Иисуса? Я ведь про Джабраила и Мухаммеда спрашивал, а не про Иисуса. И, кстати, откуда Мухаммед узнал, что это именно Джабраил его душит и ему что-то пытается сказать? Ведь существо, душившее Мухаммеда не представилось. И в последствии тоже никогда не называло Мухаммеду своего имени, насколько я знаю.
вот тут про Иисуса мир иму.
Аскольд РусскийПросветленный (48923) 11 лет назад
Сам ты шут гороховый:
"Предстал перед ним ангел и сказал: «Читай», на что он ответил: «Я не образован». Он схватил меня (сказал посланник) и начал сдавливать, пока не сдавил меня очень сильно, затем он отпустил меня и сказал: «Читай», и я ответил: «Я не образован». Затем он схватил меня во второй раз и начал сдавливать, пока не сдавил меня очень сильно, затем он отпустил меня и сказал: «Читай», и я опять ответил: «Я не образован». Он схватил меня и начал сдавливать в третий раз, пока не сдавил меня очень сильно, затем отпустил и сказал: «Читай во имя Господа твоего, Который создал человека из сгустка крови. Читай, и твой самый щедрый Бог — Тот, Кто научил пользоваться пером, научил человека тому, что он не знал».
(Ас-Сахих Муслима, том 1, с. 97)"
Андрей Чирказеров Оракул (51085) 11 лет назад
Это был сатана в образе ангела света...
SDK Гуру (4100) 11 лет назад
Господу миров лучше известно обо всех Его рабах.

Сам Посланник Господа миров рассказывал об этом случае так:

"Пришел ко мне Джабраиль, когда я спал, с куском шелка, а в нем книга, и сказал: «Читай! » Я сказал: «Я не читаю» . Он начал душить меня этой книгой так, что я подумал, что это — смерть. Потом отпустил меня и сказал: «Читай! » Я сказал: «Я не читаю» . Он начал душить меня этой книгой так, что я подумал, что это — смерть. Потом отпустил меня и сказал: «Читай! » Я сказал: «Что мне читать? » Я сказал это лишь для того, чтобы избавиться от него и чтобы он снова не начал душить меня. Он сказал: «Читай! Во имя Господа твоего, создавшего Человека из сгустка крови. Читай! Господь твой самый милостивый, который научил каламом, научил человека тому, чего он не знал» (96:1—5).
Я произнес эти слова. Потом он закончил читать и ушел от меня. Я проснулся от сна, и как будто эти слова отпечатались в моем сердце. Я пошел, и, когда дошел до середины горы, услышал голос с неба, который говорил: «О Мухаммад! Ты — Посланник Аллаха, а я — Джабраиль» . Я поднял голову к небу и посмотрел. И вот Джабраиль в образе человека, сомкнув ноги, закрыл весь горизонт и говорит: «О Мухаммад! Ты — Посланник Аллаха, а я — Джабраиль» . Я остановился и смотрел на него, не двигаясь ни вперед, ни назад. Отвернул свое лицо от него в сторону небесных горизонтов и, куда бы я не смотрел, видел только его в таком виде. Я продолжал стоять, не двигаясь ни вперед, ни назад. Хадиджа послала людей за мной. Они дошли до вершины Мекки и вернулись к ней, а я все стою на том же месте. Потом он ушел от меня, и я ушел, возвращаясь к своей семье. "

Что я могу сказать? Как было, так было.

Мир Вам.
Аскольд Русский Просветленный (48923) 11 лет назад
Так то был падший ангел, бес.
Аскольд РусскийПросветленный (48923) 11 лет назад
http://azbyka.ru/religii/islam/abdelfadi_lichnost_hrista.shtml
n n Гуру (4787) 11 лет назад
Ну, не задушил же... ) По некоторым источникам, кажется Бухари, написано "сжал". То есть сильно зажал книгой. Ничего такого чудовищного в этом действии не вижу. Тем самым ангел проявил лишь свою настойчивость. И вообще, разумно ли придираться к словам в переводном тексте? ) Даже в русском переводе Корана, чего только не прочитаешь....
Меджидов Эльшан Мудрец (13067) 11 лет назад
А с чего вы решили что он его душил по настоящему? вообще та в хадисе рассказывается о сне пророка (мир ему) во время которого к нему пришел ангел.. . Разве можно задушить человека во сне?
Источник: Алетия о Демиурге
Аскольд РусскийПросветленный (48923) 11 лет назад
Я своё обещание помню, был сильно занят. Только сегодня доделал свои дела.
Аскольд РусскийПросветленный (48923) 11 лет назад
А чтоб Вы имели ориентировку, то подумайте, над этим.
"Мухаммед не является пророком, т.к.:
- он родился через шесть веков после Боговоплощения (Христос же открыл людям, что все пророки и закон прорекли до Иоанна (Мф.11:13) и пророков-законодателей больше не будет);
- он учил прямо противоположно Христу;
- ничего нового для спасения человечества он не принёс;
- его нравственный облик не соответствовал пророческому и евангельскому;
- он не привёл никаких доказательств того, что он послан Богом, (он получал откровения не от Бога, а лишь от некоего духа Джабраила)".
Меджидов Эльшан Мудрец (13067) ошо давайте проанализируем ваши слова: "он родился через шесть веков после Боговоплощения" Ну во первых Боговоплощения нет, Бог не может воплотится в человека это противоречит его божественным атрибутам которые он сам же поведал в Библии. Если вы утверждаете обратное докажите что именно Бог воплотился... "Христос же открыл людям, что все пророки и закон прорекли до Иоанна (Мф.11:13)" Вы ошибаетесь это не Христос открыл а человек который написал это евангелие, а само евангелие является анонимным. она пришла к нам без заглавия, заглавие "Святое благословение от Матфея" и т.д. добавили позже. А сам Христос (мир ему) не оставил нам ничего собственноручно написанное. "он учил прямо противоположно Христу" Он учил единобожию как и Христос и другие пророки до них. Если Христос учил не многобожию то именно его учение противоречит Ветхому завету. "его нравственный облик не соответствовал пророческому и евангельскому" Пророк Магомет является самым чистым человеком на земле, об обратном
Мурад Мастер (1288) 11 лет назад
Вообшето с арабского читай (икро) , означает не только читай, но и повторяй дикламируй. Потом, в истории о Пророке описывается что когда к нему пришел архангел Гавриил и начал душить говоря -читай. Это говорит о том что в присутствии архангела Гавриила, Пророк чувствовал огромную энергерику. А не так как вы себе представляете
ДемифологизаторМыслитель (8988) 11 лет назад
Да какая разница, физически Джабраил душил Мухаммеда, энергетически, психически или еще как-то. И какая разница, что он при этом требовал сделать от Мухаммеда: читать, повторять или петь оперу. Здесь важен сам факт насильственного воздействия. Вот я и спросил, почему нельзя было без этого насильственного воздействия обойтись...
Андрей Денисов Ученик (129) 8 лет назад
Потому что удушье - это симптом сонного паралича - расстройства сна сопровождающегося галлюцинациями присутствия кого-то мистического. Подробнее о явлении смотри док фильм Ночной кошмар 2015 года