Что значит в табулатуре "р" и "h"? как мне сыграть 4| ...---2-2h3p2p0---.
hammer and pull - приёмы игры пальцами левой руки без медиатора
hammer означает, что надо двинуть по указанному ладу свободным пальцем да посильнее (типа молоток)
pull означает, что надо сдёрнуть струну с более высокого лада на более низкий (с 3 на 2 в данном случае, потом на 0)
Словами это плохо объясняется, проще один раз показать ))
Вот тут англискоговорящий мужик детально показывает как играть hammer and pull
http://www.youtube.com/watch?v=sbS53hy2JUk
Короче, если лень париться с этими Х и П, играй просто по указанным ладам.