Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Прочитайте отрывок из сочинения историка и ответьте на вопросы.

Милана Мусова Ученик (62), закрыт 11 лет назад
«… ибо никто из потомков Ярослава Мудрого, кроме Мономаха и Александра Невского, не был столь любим народом и боярами, как Дмитрий, за его великодушие, любовь ко славе Отечества, справедливость, добросердечие. Воспитанный среди опасностей и шума воинского, он не имел знаний, почерпанных в книгах, но знал Россию и науку правления: силою одного разума и характера заслужил от современников имя орла высокопарного в делах государственных; словами и примером вливал мужество в сердца воинов…
Современники особенно удивлялись его смирению в счастии. Какая победа была славнее Донской, где каждый россиянин сражался за Отечество и ближних?»

ВОПРОСЫ:

1)Как историк характеризует князя Дмитрия Донского? По документу определите отношение историка к личности и деятельности Дмитрия Донского

2)Объясните, почему историк поставил Дмитрия Донского в один ряд с
Владимиром Мономахом и Александром Невским?
Лучший ответ
anna mayila Мыслитель (6065) 11 лет назад
1.а) . любим народом и боярами, великодушен, справедлив, добросердечен, . словами и примером вливал мужество в сердца воинов.... б) "Какая победа была славнее Донской, где каждый россиянин сражался за Отечество и ближних? » - отношение историка предельно ясно.. .
2.Владимир Мономах, и Александр Невский, и Дмитрий Донской--" любовь ко славе Отечества! " все из текста. . всего 6 строк, а все сказано..
Остальные ответы
София Дешевая Знаток (271) 7 лет назад
у меня такое задание в Истории России