ЕГЭ русский язык

Natasha0395 Профи (761), закрыт 11 лет назад
как оценивается егэ? какие критерии, сколько баллов можно получить за задание? если в б части, часть задания правильная, то как будут это всё защитывать?
и с какого балла идёт четверка?
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 11 лет назад
Я, конечно, могу и ошибаться, но из того, что я здесь, на "Ответах", прочитала о ЕГЭ, поняла одно: единых критериев оценивания ни по русском языку, ни по каким-либо другим предметам в России не существует. Вопрос о том, с какого балла какую оценку выставлять, решается ежегодно по результатам сдачи экзамена: сдали в целом по стране получше – балл за 4 повыше, сдали похуже – балл пониже. Так что критерии оценки ЕГЭ в этом году будут разрабатываться летом, после сдачи экзамена.