У меня Canon mp210 и он при сканировании выдает ошибку "Code: 2,114,0". Что мне делать?

Bugs Bunny Профи (523), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
levenvorf Профи (592) 11 лет назад
1. Выключаем МФУ физически (выдёргиваем шнур из розетки) .
2. Нажимаем и удерживаем кнопку включения питания (on/off) и не отпуская эту кнопку включаем МФУ в сеть.
3. Удерживая и не отпуская эту же кнопку питания on/off, нажимаем 5(!) раз кнопку Стоп\сброс (или по анлг. Stop\Reset, красный кружочек с треугольником внутри. )
4. Отжимаем все зажатые кнопки.
После этой операции, принтер запустится в сервисном low-level режиме, при котором будет разблокирован сканер, разблокированы кнопки управления, картридер, будет доступно всё меню на экране в котором можно всё устанавливать даже русский язык как при обычной работе МФУ.
При таком режиме доступа, не доступен только принтер, это и понятно, т. к. картридж возможно как бы негодный (это ещё нужно уточнить, проверить и доказать, но мфу выдаёт, что картридж негодный) и блокирует принтер, но самое главное - все остальные функции МФУ стали доступны!! !
И ещё, не мало важно, при выключении кнопкой on/off на МФУ и включении, МФУ остаётся в этом low-level режиме с доступом ко всем функциям (кроме принтера) .
Выйти из этого режима можно, выключив аппарат кнопкой on/off и физически выдернув шнур питания из розетки, подождав 20 сек и более, нажать кнопку включения питания на МФУ, принтер будет доступен в пользовательском обычном режиме при котором Вы увидите те же ошибки что были ранее на экране.
Остальные ответы
Виктор Ветров Ученик (123) 7 лет назад
Спасибо чувак ты спас меня и его от пиздюлин.
Наталья Наташа Знаток (279) 7 лет назад
да фигня, этот ваш совет у меня как горела ошибка так и горит
luda svetolushko Знаток (299) 7 лет назад
Спасибо большое, сканер заработал:)
Yuri Derkach Ученик (171) 6 лет назад
Пару лет назад нашёл на "мусорке" МР210, проверил на копирование - работает.
Сейчас понадобился сканер, нашёл электронное руководство, драйвера.
Но вылез код 2,114,0, поскольку чернила высохли. Ваш технически грамотный совет помог при сканировании.
Большое спасибо, удачи Вам в делах и по жизни.
Татьяна Ученик (175) 6 лет назад
Спасибо! Очень помог Ваш совет!
Надежда Ученик (218) 6 лет назад
Спасибо! Все работает!
катя поклад Ученик (157) 5 лет назад
Спасибо, ваш совет помог!!! работает.
Фёдор Иванов Ученик (141) 5 лет назад
Спасибо брат хотел этого гада поджечь ...но по ходу он ещё поработает!
кент Ученик (203) 5 лет назад
спасибо, очень помог ваш совет, все работает )))))))
Техникум. Знаток (252) 4 года назад
Спасибо огромное!!! Правда, не с первого раза, но помогло. Надо в этом процессе ещё проявить терпение)))
Blue Bird Ученик (171) 4 года назад
Заработало!!! Всем печенюшек!!! Как я Вам признательна! Я его уже и кулаком долбила, и контакты все спиртом протерла, и катриджи до блеска натерла, драйвера 3 раза переустановила... Спасибо, добрый люд!
артур гавриков Знаток (378) 4 года назад
Спасибо! Заработал сканер!
ღஐღ Ученик (176) 1 год назад
Спасибо! Сканер работает!!!!!!!
Татьяна Богомолова Знаток (267) 1 год назад
Спасибо, спасли!!! Пришлось эту процедуру несколько раз сделать, пока получилось, но тем не менее это очень помогло!!!!!