Россия не для русских или иначе назвать этот ппц?

Мизантроп Гуру (2856), закрыт 11 лет назад

В Ленинском районном суде Ставрополя судят бабушку-пенсионерку Прасолову Валентину Ивановну 1947 года рождения, в одиночку воспитывающую восьмилетнюю внучку, обвиняя её, ни много ни мало, в экстремизме.

А причиной всего послужил случай в сентябре 2011 года, когда во дворе, где проживает бабушка Прасолова Валентина Ивановна, в очередной раз соседские дети на два-три года старше стали обижать её внучку и издеваться над ней.

За несколько лет постоянных конфликтов терпение Прасоловой оказалось на пределе. Бабушка вышла во двор защитить внучку.

Ввиду того, что издевавшиеся над внучкой дети и их родители были армянской национальности Валентина Ивановна в своей возмущённой речи упомянула национальную принадлежность части тела этих родителей и детей, а также предположила её чёрный цвет.
Более того, она порекомендовала обидчикам такие дикие взаимоотношения с соседями выстраивать на своей исторической родине, а здесь в Ставрополе среди русских людей жить по-человечески. Оскорблённые соседи в лице Затикян К.А. 1970 года рождения подали на бабушку в суд.

Сказанного оказалось достаточно для того, чтобы следователь Следственного Комитета лейтенант юстиции Должиков А.С. в декабре 2011 года вынес обвинительное заключение, а Прокуратура города утвердила его и на судебном процессе вменяла бабушке экстремизм. Вот уже третий месяц как Сбербанк заморозил счёт бабушки-пенсионерки Прасоловой Валентины Ивановны и лишил её возможности получать пенсию и пособие опекуна своей внучки. Других источников дохода у бабушки с внучкой нет.

Ставропольское отделение Народного Собора решило встать за бабушку Прасолову и начало оказывать ей юридическую и общественную помощь.
Лучший ответ
Chingachgook Grosse Schlange. Знаток (379) 11 лет назад
Млин, толерастия грёбанная .. мульткультуризм ипучий !!!
Остальные ответы
Кочарова Ирина Оракул (52701) 11 лет назад
Всю остальную преступность в Ставрополе видимо уже искоренили.
Клёцк Ученик (217) 11 лет назад
погугли на ютубе бойня на манежной площади! они такого добиваются тока в ещё большем масштабе!!!
Останній МОСКАЛЬ Мастер (1561) 11 лет назад
нам запрещают защищаться. .
это ползучий геноцид..
Источник: Крабэ знает свое дело!
Emotion Of Silence Профи (671) 11 лет назад
Что-то вроде материнского инстинкта. Она просто защищала ребенка и в любой другой стране ее бы оправдали уже давно, но не в России.. . готов поспорить, что ей вынесут наказание.
Зелёный человечек Мудрец (15289) 11 лет назад
Это не Россия виновата. Запустили бабки судье. Вот и весь суд
Маргарита Оракул (61973) 11 лет назад
Подождите ещё ювенальную юстицию. За излишнюю любовь к детям русских будут лишать родительских прав (первые прецеденты уже есть) . ГДЕ ТАМ БЫЛ ВОПРОС О ДЕМОГРАФИИ?
~●☆Хитрый Лис☆●~ Просветленный (26784) 11 лет назад
Российское законодательство просто наитупейшее, самое примитивное, от этого и идут эти недоразумения. Ведь закон есть закон, а нарушать его нельзя. Сейчас даже защитить себя или другого человека опасно, можешь в тюрьму сесть, а уж про честь и достоинство лучше вообще забыть, опять же если не хочешь быть осужденным.
Источник: Гниёт Рашка по-тихоньку.. . гниёт..
МаргаритаОракул (61973) 11 лет назад
Интересно, а законодатели своих родственников по таким же законам судят и такие же вердикты выносят? Или всё-таки к ним другое отношение, нежели к народу?
~●☆Хитрый Лис☆●~ Просветленный (26784) Тут уже деньги решают проблему, которых нет и не могло быть у той бедной бабушки.
ПУТИН-ХУЙЛО Оракул (71996) 11 лет назад
Видимо ей не ричать надо было, а поступить сообразно их поведению.
Выйти молча с хорошей хворостиной... .
~●☆Хитрый Лис☆●~Просветленный (26784) 11 лет назад
А потом бы за избиение привлекли её. Исходя из нашего законодательства, ей нужно было тупо НИЧЕГО не делать, терпеть, молчать, не дай Бог кого-то тронуть.
ПУТИН-ХУЙЛО Оракул (71996) Ее внучку -то били. Это защита. Либо самой подавать в суд. Каждый день в милицию заявы писать, чтобы там надоело и разобрались. Народ у нас не любит такой подход. Но тут не до жиру. Даже на судебной стадии над было встречный иск подавать. На спокойных или неграмотных и будут ездить
Арагами Мыслитель (9408) 11 лет назад
слушай если есть адресок тех соседей, поделись,,, нет соседей нет проблем,,, ,