Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что означает НАТО

ангелина авилова Ученик (126), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Туська Мыслитель (5296) 11 лет назад
НАТО - это военная организация, которая была создана в 1949 году. Основная цель НАТО заключается в обеспечении мира и благоденствия стран, заключивших договора о ненападении между собой. В НАТО вступают миролюбивые страны, которые стремятся сохранить такое положение не только в своей стране, но и во всем мире.
Остальные ответы
Алексей Мыслитель (5652) 11 лет назад
North Atlantic Treaty Organization (Организа́ция Североатланти́ческого догово́ра или Северо-Атлантический Альянс)
Крупнейший в мире военно-политический блок, объединяющий большинство стран Европы, США и Канаду. Основан 4 апреля 1949 года в США. Тогда государствами-членами НАТО стали США, Канада, Исландия, Великобритания, Франция, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Норвегия, Дания, Италия и Португалия. Это «трансатлантический форум» для проведения странами-союзниками консультаций по любым вопросам, затрагивающим жизненно важные интересы его членов, включая события, способные поставить под угрозу их безопасность. Одной из декларированных целей НАТО является обеспечение сдерживания любой формы агрессии в отношении территории любого государства-члена НАТО или защиту от неё.
Igor Bashko Мыслитель (9590) 11 лет назад
NATO - North Atlantic Treaty Organization - Организация Североатлантического договора, буржуйский военно-политический союз.