почему Гитлер напал на СССР ???

*Лолитка* Ученик (232), закрыт 7 лет назад
Ведь у нас был договор о ненападении, Сталин дружил с Гитлером, и даже Польшу порвали и поделили пополам между Германией и СССР
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Макаревич Оракул (95641) 11 лет назад
Непримиримые противоречия при дележе Европы.
У нас тоже был с Польшей и Финляндией договор.
Юрий Гагарин Гуру (4927) 11 лет назад
Англичане Гитлера подговорили. 146%
Они понимали, что Гитлеру НАДО на кого-то напасть, сначала сдали ему Чехословакию, потом Польшу, потом СССР. Откупились так сказать.
Наталья Малькова Мудрец (16494) 11 лет назад
бывают больные мирового масштаба.
ирина комарова Искусственный Интеллект (107616) 11 лет назад
Нужны были ресурсы - нефть, уголь, руда, те то, чем богата Россия, во -вторых патологическая ненависть к славянам - нужны были рабы для различных работ
Ведьма Гуру (2811) 11 лет назад
1. Из-за российских ресурссов
2. Из-за территории
3. СССР - очаг большевизма
Тот Самый Профи (929) 11 лет назад
Гитлеру плевать было на СССР ему нужна была Россия с её богадством, и нaродом С такой армией как в России была, когда солдат шёл с винтовкой бес патронов на танк и вооружением киак у Гитлера, он завоевал бы весь мир
похож, но не тот Просветленный (23248) 11 лет назад
очень нужны были территории и ресурсы

ЧАСТЬ А
ТРЕБОВАНИЯ К БУДУЩЕМУ ПОРЯДКУ ЗАСЕЛЕНИЯ
I. СЕЛЬСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ

Общие положения

Остававшиеся в течение столетий спорными Восточные области окончательноприсоединены к Рейху силой немецкого оружия. Отныне, первостепенной задачей Рейха становится превращение этих территорий в кратчайший срок в полноценные рейхсгау (имперские округа) . Первой предпосылкой к этому является заселение сельской местности и создание здорового крестьянства.

ну и т. д.
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358195) 11 лет назад
Школяр, зубри ЕГЭ, там есть все ответы.
А думать и изучать историю нынче не модно.
Плевако фёдор Мыслитель (6552) 11 лет назад
Никто не нападал. Кто-то в инете ляпнул, и все сдуру подхватили. Это как в деревне: на одном конце пёрнул, на другом уже молва-обосрался. Не слушайте никого, спите спокойно.
Mihail Ropot Оракул (55386) 11 лет назад
Потому что война была неизбежна, так как всё общество того времени воспитывалось именно для этого.
Да и интересы прыпного бизнеса надо тоже учесть.
Для них война - мегаприбыльное дело
ЮЛя Баюкова Ученик (115) 11 лет назад
ЗАЧЕМ ГИТЛЕР НАПАЛ НА СОВЕТСКИЙ СОЮЗ?

После окончания Второй мировой войны и вплоть до конца пятидесятых годов было общепризнано, что решение Гитлера о нападении на Советский Союз являлось результатом выполнения его идеологической программы, направленной на завоевание жизненного пространства на Востоке. Основой такого вывода служили материалы Нюрнбергского процесса, в обвинительном заключении которого был включен специальный раздел «Уничтожение славянских и других народов» .

Мотивация агрессии Гитлера не вызывала сомнений и у ведущих историков того времени. Например, известный английский историк и военный теоретик Джон Фуллер в своей монографии «Вторая мировая война 1939-1945 гг.» , изданной в Лондоне в 1948 году совершенно однозначно называет завоевание жизненного пространства в качестве основной причины нападения фашистов на СССР:

«Почему же тогда Гитлер не усмотрел в союзе с Россией, который можно было заключить еще за несколько лет до этого, куда более надежную гарантию против войны на два фронта? Ответ дан в 14-й главе второго тома «Маин Камф» . Здесь Гитлер излагает свою теорию жизненного пространства настолько ясно и подробно, что поистине удивительно, почему так часто спрашивали: зачем Гитлер вторгся в Россию?» .

Однако представление Гитлера в качестве главного виновника сотни миллионов жертв Второй мировой войны явно не устраивало антисоветские силы Запада, под влиянием которых в шестидесятых годах началась ползучая ревизия основополагающих положений Нюрнбергского приговора, связанная с изменением мотивировки, объяснявшей причину нападения фашистов на нашу страну. При этом на первый план были выставлены уже не программные установки нацистской концепции, а военно-стратегическая обстановка, сложившаяся к июню 1941 года, и якобы чреватая потенциальной агрессией внешняя политика Советского Союза предвоенного периода.

Следующим же шагом ревизионистов, сделанным в условиях холодной войны, стали попытки выдать агрессию Гитлера против СССР за защиту Европы от угрозы большевизма. При этом фашистская агрессия в писаниях неонацистов превращалась чуть ли не в справедливую, национальную и оборонительную войну. В крайнем случае, Вторая мировая война рассматривалась как битва двух одинаково плохих диктаторов.

Своеобразным венцом процесса исторической ревизии фашистской агрессии явились бредни австрийского «философа» Топича, который в своей книге «Война Сталина» дошел до утверждений, будто политический смысл Второй мировой войны сводится к агрессии СССР против западных демократий, а роль Германии и Японии состояла лишь в том, что они служили марионетками Кремля. Таким образом, советское руководство якобы само специально спровоцировало Гитлера на нападение на СССР, причем исключительно для того, чтобы предстать перед всем миром в качестве жертвы агрессии, после чего под благовидным предлогом захватить всю Европу.

В этом же ряду исторических анекдотов находятся и труды самозваного «Суворова» , упорно пытающегося изобразить Сталина в качестве ледокола мировой революции. Утверждая при этом, что будто бы Сталин не только привел Гитлера к власти, но и постоянно подталкивал его к войне на Западе, а в июле 1941 году сам готовил нападение на Германию, однако фюрер якобы лишь на пару недель чисто случайно опередил Советы.
Abyifoz Loutiywz Мудрец (18171) 11 лет назад
Бессонница его мучала, вот он и решил развеяться.
Виктоша Мыслитель (9844) 11 лет назад
дык он со всеми уже тогда перевоевал. . и завоевал.. . америка далеко. . а россия под брестом. . токо речку переплыть.. . а до америки еще лететь надо.. . маловато у него самолетов было.. . а авианосцев вообще не было.. . токо танки.. . но они не летают...
Игрек Иксов Просветленный (29998) 11 лет назад
На то он и договор, что бы его нарушать или в одностороннем порядке расторгнуть.
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) 11 лет назад
даже в нескольких словах каша
типа "был договор о ненападении"
и тут же "Польшу порвали и поделили пополам"

а делов то мыслю продолжить = они СОЗНАТЕЛЬНО ПОСТРОИЛИ ОБЩУЮ ГРАНИЦУ, чтобы начать войну
но ...
Гитлер тока в школу пошел, как было принято решение и о 1-й и о 2-й МВ
Гитлер еще тока участвовал в 1 сьезде партии http://ru.wikipedia.org/wiki/Съезды_НСДАП , когда СССР обьявил 2-ю МВ (в 1922 году)
да, Гитлер был лидером своей партии, всего лишь
утверждается, что Гитлер написал МАЙН КАМПФ, сидя в тюрьме = фактически, это для относительно умных утверждение, что эта книжка написана совсем не им
заявляют, что Гитлер победил на выборах = на выборах своей партии - да, но таких партий в Германии была тьма
но именно Гитлера избрал и назначил канцлером (премьером) сам президент Германии
это как в России было, причем не однажды =
- Сталин премьер, а президента СССР и не вспоминают даже
- президент РФ медведев, а все винили только некоего мелкого чиновника путина
ты считаешь, что премьер командует президентами и потому Гитлер хотел воевать со всем миром?
наоборот, и он и немецкая общественность сопротивлялась, письма писались, типа немецкий народ не желает, да и нечем - нет армии и оружия...
ах нет оружия?
и запад в приказном порядке обязывает Чехсловакию с ее мощной армией и ВПК ШКОДА сдаться Германии...
а ведь Чехословакия могла, пошевелив ручонками, уничтожить ничтожную тогда Германию
Чехословакия даже отказалась передать это право СССР, предпочтя исполнить приказ, точнее - план 19-го века
так причем здесь Гитлер?
http://otvet.mail.ru/answer/398165387/