Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как закипятить воду не применяя огонь и электричество?

lvbnhbq Дмитрий Профи (545), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
константин гаврилов Мыслитель (6474) 16 лет назад
1. Поднять ее на вершину горы. Чем меньше атмосферное давление тем ниже температура кипения.
2. Зеркала сферические вогнутые фокусируют лучи на емкости с водой и она кипит!
Остальные ответы
^_^ мурр мяу^_^ Гуру (2578) 16 лет назад
кастрюлю на голову и напреги мозги)))))
Иван Мастер (2473) 16 лет назад
под высоким давлением
Hero Профи (570) 16 лет назад
Надо ее избавить от атмосферного давления )))....мда, умники, давление используеться в медицине для стерилизации инструмента, так как под давлением температуракипения поднимаеться!!! (а не падает))))) )
Alekc Мастер (1743) 16 лет назад
Исходя из закона Клайперона-Менделеева используй давление
самый РЫЖИЙ Мастер (1651) 16 лет назад
Есть одно средство!!!! ПИСАТЬ НАДО КИПЯТКОМ, Ищи кто умеет им писать.
Гудди . Мыслитель (6072) 16 лет назад
Как известно, высоко в горах вода кипит при 90 градусах. Уменьшив давление над водой, можно заставить её кипеть и при нормальной комнатной температуре.
Александр Панин Профи (609) 16 лет назад
В чём вопрос? )) Нужно её нагреть или заставить испаряться.
Нахаляву заставить испаряться можно поместив воду в вакуум, т. е. избавив от атмосферного давления. При комнатной температуре и нуле внешнего давления вода закипит. Далее, вопрос о нагреве решается тоже просто, нужно бросить в воду кусок урана, прибавив к нему какой-нибудь побыстрее Бета-распадающийся изотоп. ))))))
Ну а в домашних условиях можно воспользоваться эффектом Джоуля-Томпсона для нагрева жидкостей и газов. )))) Но нужна работа при любых раскладах, вопрос в том, кто её будет выполнять и каково КПД получившейся установки. ))))
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 16 лет назад
Если нужно превратить воду в пар - то достаточно понизить давление. как верно написали все отвечавшие, или разбить на очень мелкие капельки ультразвуком
Если нужно нагреть до ста градусов - то проще всего пердать энергию излучением, солнечным светом с помощью линз или зеркал. для маленьких капелек - лазером (или это уже использование ЭЛЕКСТРИЧЕСТВА), свч - излучением (в СВЧ-печке или с помощью мощного радиолокатора. Думаю (не уверена) что можно и с помощью сотового телефона и вогнутого металлического зеркала...
Владимир Казаков Мастер (1038) 16 лет назад
Естественно, снижением давления до нуля, как у же многие ответили.
При атмосферном давлении только за счет иеханической работы трения. Если дома есть велотренажер, то вокруг тормозной систеиы организуеш сосуд. наливаешь в него воду и крути педали пока не закипит. Или можно проехать на автомобиле на ручнике километров этак 20, а затем плеснуть на барабан водой - кипит зараза. Ещё можно долго бить кувалдой по железяке и опусть ее в воду, то тоже закипит. И так далее....