Какой тонометр лучше?

*Весна* Мастер (1050), закрыт 11 лет назад
Подскажите ПОЖАЛУЙСТА, как правильно выбрать и какой лучше купить тонометр для измерения давления. Сегодня зашла в аптеку, там всяких разных, даже те которые произведены в японии. Растерялась, хотелось бы качественный, но не очень дорогой для ПЕНСИОНЕРОВ.

Есть и профессиональные тонометры.

Лучший ответ
Анна Кулик Гуру (3964) 11 лет назад
тонометр лучше механический, поверьте! самый простой и фанендоскоп к нему. автоматические часто ломаются и выдают нагора неверные показания.
Источник: врач
Остальные ответы
Самойлов Александр Оракул (87777) 11 лет назад
Где-то говорили, что самый точный, ртутный. Сам такой на базаре у какой-то бабки купил. Ещё Советский.
галина русскова (чуркина) GALJИскусственный Интеллект (117325) 11 лет назад
да,это самый точный-медики говорят. электронные у моих 2 х электронные,что-то у них расхождения с обычными
ne ja Просветленный (31184) 11 лет назад
По отзывов врачей, то самый точный не электронный. Электронные дают массу погрешностей, часто довольно ощутимых, что иногда негативно сказывается на лечении, ведь пациент не всегда во время начинает сбивать давление .Если со слухом у вас все хорошо, то покупайте механические тонометры (нагнетание и стравливание воздуха производится механическим способом, т. е. с помощью резиновой груши) . Они и самые дешевые, и достаточно точные.

Если есть проблемы с сердцем - аритмия, стенокардия и тд то автоматический тонометр не пойдет вообще.
ФИЛИППЫЧ Высший разум (209591) 11 лет назад
У меня Omron лет 7 уже всем доволен и все устраивает !!!Модификаций множество и можно подобрать относительно недорогой
Иваныч Искусственный Интеллект (107984) 11 лет назад
Родителям взяли полуавтоматический (т. е. накачивать воздух надо самим) . И еще для пожилых людей надо брать тонометр, который одевается на предплечье, а не на запястье. В аптеке сказали, что тогда показатели вернее будут.