Может ли пенсионер взять ссуду или кредит? На каких условиях.

Дарья Родионова Ученик (109), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Надя Низомова Профи (988) 11 лет назад
Самая социально незащищенная категория заемщиков в России — это пенсионеры. Я думаю с этим мало кто не согласится. Кредиты, предоставляемые многими банками, изначально, по условиям банковского кредитного договора не предусматривают выдачу займа для пенсионеров. Как ни парадоксально, но люди преклонного возраста (за 50 лет) не пользуются доверием у банков… Пенсия маленькая, здоровье шаткое, а значит и обеспечения по кредиту недостаточное — такова основная политика.
Итак, самый главный вопрос: где взять кредит? Рассмотрим банки, дающие кредиты пенсионерам в 2011 году в Москве. А также сравним условия получения, пользования и оплаты кредита в этих банках. Также предварительно можно заполнить заявку на кредит в несколько банков, чтобы увеличить шансы…

Для начала ПробизнесБанк

- процентная ставка рассматривается индивидуально;
- срок кредита до 10 лет.
Заполнить заявку на кредит прямо сейчас

Сбербанк. Основное условие: чтобы заемщику на момент полной выплаты кредита было не более 75 лет. А так условия такие же, как у всех… .

- обязательно поручительство физических лиц;
- процентная ставка годовых 17 % (для работающих и получающих заработную плату на зарплатную карту Сбербанка — 15,5 %);
- сумма кредита от 15 тысяч рублей… максимум определяется в зависимости от обеспечения и кредитной истории заемщика;
- срок кредита до 5 лет;
- документы: заявление, паспорт, пенсионное удостоверение.
Выдавая кредит работающим и неработающим пенсионерам, Сбербанк охватывает в итоге все слои населения.

Идем далее… Кредит «Пенсионный» Россельхозбанка.

Основным требованием также является не превышение заемщиком 75 лет на момент полного возврата кредита. Обеспечением по кредиту может быть как поручительство физических лиц (близких родственников) , так и залог имущества, а также страхование заемщика. В случае обеспечения процентная ставка составляет 15 % годовых. Кредит для пенсионеров без поручителей предоставляется под 18 % годовых. Сумма определяется банком и не может превышать 100 тысяч рублей. Срок до трех лет.

Также кредит для пенсионеров выдает «Примсоцбанк» .

Процентная ставка варьируется от 20 до 21 % годовых. Сумма кредита от 3 до 200 тысяч рублей. До 50 тысяч поручительства не требуется. Если заем больше 100 тысяч, то взимается комиссия за выдачу кредита: 4% от суммы кредита, но не более 7 000 рублей. Срок до двух лет.

Ну и наконец кредиты пенсионерам банка «Пушкино» .

Кредит выдается без поручительства. Сумма от 3 до 30 тысяч рублей. При сроке на один год процентная ставка составит 29 % годовых. Если соберетесь брать кредит на более долгий срок (до 3 лет) , то процентная ставка может достигнуть 44 %. Заявка рассматривается в течение получаса. Деньги можно получить в тот же день.
____________________________________________________________________________

Резюме. Самые выгодные условия как обычно предлагает Сбербанк. Процентная ставка наиболее приемлемая и щадящая. Неудобство может составить то, что кредит можно получить только при наличии поручительства… Срок кредита самый долгий.

Остальные предложения можно рассматривать, если Вам, к примеру, откажет Сбербанк, нужна более значительная сумма или нет возможностей для обеспечения кредита. В этом случае приготовьтесь к завышенным процентным ставкам, комиссиям и более короткому сроку кредитования.

Если уж Вы, как пенсионер, собрались брать кредит в каком-либо банке, то следует знать, что чаще всего размер кредита рассчитывается на основе размера пенсии и может составлять до пяти ее минимальных эквивалентов. Без поручительства Вы не сможете рассчитывать на сумму, большую 30-40 тысяч рублей.
Остальные ответы
Natalya Мастер (1500) 11 лет назад
есть какие то банки которые пенсионерам предоставляют кредиты ...
Randy Orton Мастер (2227) 11 лет назад
На сайт СОВКОМБАНКа, зайди почитай, они дают. А все остальные банки, дают кредиты с условием, что выплатить должен до достижения 65 лет.
Александр Молчанов Мастер (1833) 11 лет назад
Предоставить справку от Господа Бога, что жить будет до 150 лет.
Ирина Алексеевна Профи (598) 11 лет назад
В Сбербанке есть спец. условия "Пенсионеры" на потребительский кредит. Возраст от 55(ж) , от 60(м) . %-ставки ниже. Примерно 17%.
Сергей RSA Профи (717) 11 лет назад
можно.. . под залог имущества... или с поручителями)
Сергей Дерюгин Мудрец (18651) 11 лет назад
знаю банк есть вроде какой то но так не знаю название точно не сбербанк
Кредитный Брокер Ученик (158) 8 лет назад
В возрастной категории до 75 лет можно получить ссуду под залог имеющейся недвижимости.
Валентина Валова Знаток (256) 7 лет назад
Есть варианты и с плохой кредитной историей без справок взять деньги, к примеру https://vk.com/public116582860