Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Предоставляются ли льготы ветеранам труда

Royal joker Знаток (497), закрыт 11 лет назад
Приветствую всех!!
Скажите пожалуйста, если скажем в этом году,получает звание "Ветеран труда", человек который отработал на предприятии 20 лет,он будет иметь право на какие-нибудь льготы?

Пожалуйста приведите цитату с пояснением из закона.
Лучший ответ
~Prorok_Leo~ Просветленный (23291) 11 лет назад
Чтобы пользоваться льготами, надо иметь соответствующее удостоверение...
Royal jokerЗнаток (497) 11 лет назад
я понимаю,а при его наличии,льготы то будут?
Остальные ответы
Татьяна Олещенко Просветленный (28337) 11 лет назад
20 лет отработать на предприятии - это мало. Нужно иметь большой стаж, кажется - не менее 40 лет, и награды на уровне министерства.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255851) 11 лет назад
Если это ветеран труда предприятия, то никаких льгот нет, даже если он отработал 40 лет. Для получения федерального звания (оно дает право на льготы) , надо иметь государственные награды.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 11 лет назад
Только если это госпредприятие. Если оно акционировано, то какие-то льготы вы получите в том случае, если в вашем местном законе это предусмотрено именно для вашей организации. Списки таких организаций утверждают областные думы. Теперь такой порядок.
Федерального ветерана труда получить сейчас почти невозможно
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51819) 11 лет назад
20 лет - для звания ветерана мало.
Звание "Ветеран труда" федерального значения - присваивается при стаже 35 лет женщине и 40 лет мужчине, но при наличии правительственных наград.
"Ветеран труда" регионального значения (область, край) - есть не в каждом регионе, но и где есть те же требования по стажу, но награды уже регионального (областного, краевого) значения нужны.
В настоящее время - это весьма проблематично. И получить награду, и получить звание "Ветеран труда"
Но если у вас есть все основания для этого обращайтесь в ваш комитет по социальной защите за документом (удостоверением "Ветеран труда").
Приналичии такового документа эта же служба "Соцзащиты" вам будет предоставлять льготы в виде компенсаций расходов на коммунальные услуги.
По нормативам региона. У нас это где-то от 500 до 600 рублей получается. В общем копейки.
Источник: Читайте "Закон о ветеранах"от 12.01.1995 N 5-ФЗ (принят ГД ФС РФ 16.12.1994) (действующая редакция) Статья 7
Бегущая по волнамМудрец (11511) 11 лет назад
Прочитайте внимательнее тот закон на который Вы ссылаетесь)))
Бегущая по волнам Мудрец (11511) 11 лет назад
Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2 - 3. Утратили силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
(п. 4 введен Федеральным законом от 19.12.2005 N 163-ФЗ)
Источник: №5-ФЗ
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 11 лет назад
20 лет слишком мало, чтобы получить звание "Ветеран труда", даже если у вас есть награды.