Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему доллар называют условной единицей (у.е)

Пользователь удален Мыслитель (6011), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Рожденная в СССР Мыслитель (8289) 16 лет назад
Потому что во время августовского кризиса 99 года Российская Дума приняла закон, по которому нельзя печать ценники с указанием денежных знаков других стран. И, соответственно как самоя ходовая валюта - доллар, стала именоваться y.е. Таким образом пытались остановить расширяющиеся последствия дефолта.

Сейчас у.e. (шуточно убитые еноты) используются для обозначения любой валюты, в основном чаще используемых - доллара и евро. Так что не всегда цена указанная в у.е. - это доллар. А что это за валюта можно определить по курсу : )))
Остальные ответы
GG Просветленный (29684) 16 лет назад
потому что его курс все время меняется
www.remont-ik.ru Мастер (1189) 16 лет назад
совершенно разные вещи
александр иванов Оракул (50212) 16 лет назад
потому что каждый доллар - это убиенный енот...))
провинция ламборджини. Мудрец (11182) 16 лет назад
так удобно, а называть валюту в прайсе равносильно операциям с валютами для этого нужна лицензия ,и не все её дают,а без лицензии уголовное дело.
Nathilty Мастер (2109) 16 лет назад
а евро? разве все это далеко не условно?