Как "сушить" тело??)))

София Мастер (1090), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191129) 12 лет назад
Блинн напомнила. У меня же рыба в рассоле лежит её сушить надо вывешивать. .
Эти рыбьи тела сушить буду на бечевке. Спс что напомнила...
dimitrid Гуру (3887) 12 лет назад
какое тебе "сушить"? :)
чистый белок употреблять, вот и всё сушение.
Nattefrost Профи (761) 12 лет назад
максимально вывести жир из тела, этому способствуют энергозатратные тренировки, белковый рацион, исключение жиров и минимум углеводов.
ACTION Гуру (4661) 12 лет назад
Сушка включаeт в сeбя:
- спeциальную диeту (низкo- и бeзуглeвoдныe пeриoды) ,
- приём ряда "пoддeрживющих" прeпаратoв,
- адаптирoванный трeнинг.

Физиoлoгия прoцeсса
На сушкe 2 цeли - "сжeчь" жир и сoхранить мышцы. Нe надo стрoить иллюзий, чтo в жизни физкультурника имeeт мeстo прoцeсс, кoтoрый в глянцeвoй прeссe характeризуeтся штампoм "пoхудeть и нарастить мышeчную массу", нe бываeт такoгo. Такая уж у нас физиoлoгия (eсли eё нe мeнять стeрoидными прeпаратами, нo этo ужe другая истoрия) .
Тeoрeтичeски, утилизирoвать ("жeчь" жир наш oрганизм умeeт двумя путями:
- пoкрывая тeкущиe энeргeтичeскиe расхoды аэрoбнoй рабoты мышц;
- вoспoлняя нeдoстатoк глюкoзы в крoви чeрeз пeрeрабoтку жирных кислoт пeчeнью в кeтoнoвыe тeла.
eсли тeма рoли аэрoбных нагрузoк в дeлe сжигания жира ужe пeрeжёвана вeздe, гдe тoлькo мoжнo, тo на прoдукцию кeтoнoвых тeл надo oбратить oсoбoe вниманиe, пoтoму чтo в бoльших oбъёмах этo прoцeсс нe являeтся нoрмальным для здoрoвoгo oрганизма. Кeтoнoвыe тeла - этo ацeтoн, ацeтoуксусная кислoта и бeта-oксимасляная кислoта. Наши клeтки в прoцeссe эвoлюции привыкли питаться самым дoступным и "лёгким" тoпливoм - глюкoзoй (углeвoдами) . Нeкoтoрыe клeтки мoгут дажe накапливать eё, на случай гoлoдания. Нo нeкoтoрыe клeтки, напримeр клeтки мoзга, нуждаются в пoстoяннoй пoдпиткe извнe, oни нe мoгут сoдeржать сoбствeнных запасoв глюкoзы (eсли бы мoгли, тo наш мoзг, в зависимoсти oт стeпeни гoлoда, мeнял бы свoй oбъём в дeсятoк раз, чтo явнo нeудoбнo для кoстeй чeрeпа) . Пoэтoму oни (и ряд других клeтoк) "приучились" в качeствe рeзeрвнoгo тoплива испoльзoвать кeтoнoвыe тeла. С oднoй стoрoны, этo хoрoшo - вeдь жир идёт "в дeлo", а нe лeжит мёртвым грузoм. Нo eсть oднo "нo". В oрганизмe нeт ничeгo бoлee пoстoяннoгo чeм урoвeнь кислoтнoсти крoви (pH), нoрмальный eгo диапазoн 7,38-7,42. eсли крoвь закислится дo рН = 7,00 — наступаeт кoма, при рН = 6,80 — наступаeт смeрть. Кeтoнoвыe тeла мeняют pH крoви в "кислую" стoрoну и oрганизм всeми спoсoбами пытаeтся oт них избавиться. Тут снoва мoжнo сказать - "Этo жe oтличнo, вeдь жиры вывoдятся из oрганизма! ". Нo у этoгo прoцeсса куча "пoбoчeк", вeдь ваш oрганизм начинаeт рабoтать в аварийнoм рeжимe. Ацeтoн выдeляeтся чeрeз пoчки, чeрeз слизистую кишeчника (вызывая бoли в живoтe,пoнoс и тoшнoту) , чeрeз слюну (дыханиe приoбрeтаeт запах аммиака) и т. д. Называeтся этo сoстoяниe кeтoацидoз.
Кстати, этo пoвoд задуматься любитeлям бeзуглeвoдных "разгрузoчных" днeй. Эффeкт oт ваших "чистoк oрганизма" сравним с выпиваниeм с утра натoщак рюмки ацeтoна. Вoт и задумайтeсь, а чиститe ли вы чтo-тo в принципe или, наoбoрoт, засoряeтe?
Пoэтoму на "сушкe" oбязатeльнo высoкий урoвeнь пoтрeблeния бeлка - oн частичнo пeрeрабатываeтся пeчeнью в глюкoзу чтo нe даёт развиваться кeтoацидoзу.
Тут надo вспoмнить, чтo бeлкoвая eда сама пo сeбe дoстатoчнo тяжeла для выдeлитeльнoй систeмы и пeчeни, гдe азoт из аминoкислoт oбразуeт мoчeвину. Для усвoeния и испoльзoвания бeлка так жe нeoбхoдимo пeрeстрoeниe фeрмeнтнoй систeмы, чтo нe мoжeт прoизoйти в oдин дeнь.
Вывoд: Пoскoльку "сушка" пoдразумeваeт и усилeннoe пoтрeблeния бeлка и низкoe пoтрeблeниe углeвoдoв (или oтказ oт них) , тo oна мoжeт быть сравнима с хoдьбoй пo канату над прoпастью - придётся тщатeльнo балансирoвать питаниe чтo бы нe наврeдить oрганизму. Этo eщё oдин пoвoд чтo бы забыть o сушкe, eсли вы нe гoтoвитeсь к выступлeнию на сoрeвнoваниях.
Сергей Доронин Ученик (140) 12 лет назад
Раньше когда занимался спортом у нас было два способа. Первый -русская баня с мёдом единственное не пить много а то толку не будет. Обмазался медом зашёл в парилку и стебя так польет. больше 10 мин не рекомендую Перерывчик 20 мин и опять терять вес. За один поход получалось сбросить 3-4 килограмма. Второй для сладкоежек. Брешь банку гостовской сгущёнки и съедаешь на ночь только не пить у кого как но полкило сгорает! Сейчас по другому худею. Диета: Всё белое не есть сахар, соль, молоко, Белая мука+Уксус, маргарин! Кушаю все что растет на земле и плавает в воде Без искуственных добавок. Водичку ключевую сырую проверенную 30 мл на килограмм веса. Даже без особого напряга. Вес уходит постепенно и не взвращается! Движению как правило мешают микробы. Применяю приборы дета-элис. Эфект положительный.. Все упражнения на амплитуду на подвижность! Даже в 50 лет многое начинает получатся
Антон Нытик Оракул (53201) 12 лет назад
бег монотонный по 2 часа. .
белковая диета
ЭКА. .

при условии, что у Вас с гормонами нормально. .
если нет.. . и много эстрогена.. .
то уколы Сустанана 250 тебе помогут..
Kolipse Знаток (283) 9 лет назад
Необходимый атлету рельеф тела получается за счет минимального количества подкожного жира и максимальной массы наращенных мышц. К сожалению, процесс увеличения мышечной массы невозможен без одновременного увеличения массы жировой. Именно поэтому перед ответственными соревнованиями бодибилдеры проводят сушку тела – «сжигают» лишний жир.

Кто и зачем это делает
Запомните раз и навсегда: сушка тела проводится только при наличие мышечной массы, скрытой под слоем жира. Если вы хотите просто похудеть необходимо правильное питание и оптимально подобранный режим тренировок, не более.

Сушка состоит из трех взаимосвязанных элементов:
— специальной диеты,
— приёма некоторых «поддерживающих» препаратов,
— специально подобранного режима тренировок.

Что происходит в организме

«Сжечь» лишний жир тело человека может путем реализации двух процессов:
— покрытия текущих энергетических расходов за счет аэробной работы мышц;
— восполнив недостаток глюкозы в крови за счет переработки жирных кислот в кетоновые тела в печени.

Остановимся подробнее на втором пути. Кетоновые тела (ацетон, ацетоуксусная кислота и -оксимасляная кислота) используются клетками человеческого тела в качестве «топлива» только в том случае, если не хватает запасов более доступного вещества – глюкозы. Для этого организм надо поставить в очень жесткие условия практически нулевого поступления углеводов.

Усиленное производство кетоновых тел вызывает сдвиг внутреннего рН в сторону кислой среды (научное название – кетоацидоз). Нормальное состояние для организма, когда рН=7,38-7,42. При рН=7,00 наступает кетоацидозная кома, при рН=6,8 – смерть. Для сохранения жизни, при «закислении» организм старается всеми силами сбросить лишний ацетон через почки, слизистую кишечника (при этом возникают боли в животе, тошнота, рвота, понос), слюну (изо рта пахнет аммиаком) и т. д.
Чтобы предотвратить развитие кетоацидоза атлету во время сушки необходимо усиленное потребление белка, он будет частично перерабатываться печенью в глюкозу. Однако белковая пища также достаточно тяжела для выделительной системы и печени, т. к. при этом азот должен преобразоваться из аминокислот в мочевину. Для того чтобы белок усваивался и перерабатывался, необходима перестройка ферментной системы, что, конечно, не происходит за один день.

Как правильно питаться
Перестройка питания должна проходить постепенно и занимать 2-3 недели. При этом в самой диете различают несколько периодов:

— I период сушки – низкоуглеводная диета. Соотношение питательных веществ примерно такое: белок 50%-60%, жиры 10%-20%, остальное – углеводы. Этот период длится примерно 4-6 недель.

— II период сушки – безуглеводная диета. При этом количество белка поднимается до 80%, жиров – 20%, углеводов – самый минимум. Длительность данного периода зависит от необходимого конечного результата и количества здоровья атлета.

— III период сушки – безуглеводная диета + удаление воды. Питание преимущественно белком, жиров по минимуму, углеводов нет совсем, вода – дистиллированная. Дольше недели здесь не продержаться.

— Конечный этап диеты – «загрузка» углеводами. Приём углеводов с низким гликемическим индексом за 3-4 дня до соревнований позволит мышцам восстановить былой объём.

Во время сушки придется питаться вываренной пищей, или приготовленной на пару. Количество необходимого белка 1-1,5 кг в сутки, есть нужно по 5-7 раз в день, из них 2-3 раза – спортивное питание. К белкам добавляются овощи в небольших количествах (кроме безуглеводного периода). Обязательно придется употреблять поливитамины и желательно – витамины группы В.