Какие гены больше передаються ребенку гены отца или матери-и зависит девочка больше от генов матери соответсвенно
мальчику передаються больше гены отца-или природа непредсказума
Генетический материал не передается 50 на 50. Ребенок получает от матери 60 процентов. поэтому каждый ребенок больше имеет от мамы.
Извини, Борис - ты не прав )))
зависимости нет. А пол ребёнка зависит от мужчины.
ну вообще то у человека 22 хромосомы от матери и 22 от отца. (в хромосомах-гены). а вот какие признаки передадуться-это случайность-как поделется клетка. (более подробно лучше поискать в интернете, т. к. обьяснять лучше на кортинках) а так же есть гены доменантные и рецессивные (могу объяснить, но тоже лучше рисовать) например если оба родителя черноволосые, то у ребенка могут быть светлые волосы, а вот у голубоглазых родителей не когда не родится ребенок с черными глазками. т. к. черный цвет доменантный. Надеюсь хоть что то понятно объяснила)))
пол ребенка зависит от хромосомного набора, который ему передастся. Для женщины -ХХ-хромосомы, для мужчины-ХY(они определяют пол ребенка) . Существуют доминантные(более сильные) и рецессивные признаки.
А уж какие гены(ты видимо имеешь в виду особенности поведения, здоровья, внешние признаки и т.п.) этого никто не может знать.
есть такое понятие как рецессивные признаки и доминантные, вспомни в 10 классе задачки решали!! почитай и моймешь уч. по биологии.