можно ли утверждать что определенная разница в доходах людей справедливо?поясните свой ответ

Мария Козлова Ученик (241), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
бабусин Гусь Мудрец (10383) 11 лет назад
это нормально, разный по силе вклада труд и должен оплачиваться по разному, неужели уборщице и системному админу должны платить одинаково?
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396365) 11 лет назад
Можно, каждый должен сам добиваться своего, а если уж живёшь за чей-то счёт, то сиди и помалкивай, но не выклянчивай у родственников.
Миша Погуляй Искусственный Интеллект (106419) 11 лет назад
в принципе так и должно быть.... если это в разумных пределах, а не так как у нас-----дворник не может получать больше учителя, и если дворник хочет получать столько же, сколько и преподаватель, пусть учится----это стимул для него.... анекдот не врёт...
Без света я кажусь поярче ... Мудрец (10527) 11 лет назад
Определённая разница, конечно, нормально, но когда у адвоката - 100.000, а у воспиталки его сына -10.000, ненормально.
Дарья Знаток (340) 8 лет назад
Естественно, справедлива! В момент рождения все находятся на "стартовой линии". Исключения, вроде врождённых болезней и т. д. не в счёт, так как для таких категорий существует особый инструмент осуществления социальной справедливости, в виде лечения, пособий, пенсий и т. д... Дальше каждый делает свой выбор, сначала не без помощи родителей, а потом самостоятельно. Кто-то стремится к чему-то... учится, читает... познаёт мир, в общем... а кто-то плывёт по течению, расчитывая на других или на государство.. .
И разве будет справедливо, если они будут иметь один и тот же доход в будущем! ?
А вообще-нет в жизни абсолютной справедливости, так как нет и абсолютной истины о том, что хорошо, а что плохо!; -)