Что значит "facepalm"?

Лёха Гуру (3829), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
RepO Мыслитель (7950) 11 лет назад

типа "ну это, братцы, позор"
Остальные ответы
Богдан Игоревич Мудрец (16259) 11 лет назад
Facepalm (англ. face — лицо, palm — ладонь, английское произношение: [feɪs'pɑːm]) — популярное [1] онлайн-выражение в виде физического жеста. Более широко известная трактовка выражения: «лицо, закрытое одной рукой» , которое является проявлением разочарования. [2]. Этот жест иногда называют «рукалицо» .

В Интернет-обсуждениях термин используется как выражение смущения, отвращения или общего горя, а также в ответ на явную глупость или ложную информацию.

Википедия
http://ru.wikipedia.org/wiki/Facepalm
Источник: РукаЛицо
@!= Ученик (85) 11 лет назад
Наверное, прижать ладони к лицу
G@L@CHK@ Знаток (304) 7 лет назад
Facepalm (англ. face — лицо, palm — ладонь, английское произношение: [feɪs'pɑːm]) — популярное онлайн-выражение в виде физического жеста.
ДИМООН Ученик (214) 6 лет назад
Facepalm
Facepalm — популярное онлайн-выражение в виде физического жеста. Более широко известная трактовка выражения: «лицо, закрытое одной рукой», которое является проявлением разочарования, стыда, уныния, раздражения или смущения.