Гаишники забрали права и выписали времянку за 2ную сплашную(обгон).Произошло сегодня.Подскажите что делать?

GFFerre Ученик (117), закрыт 11 лет назад
Я ехал в правом ряду посередине,хотел уходить на развилке направо,меня обогнал другой водитель и поехал прямо когда я уже заехал на поворот.Касания не было,я оттормозился в полметре от канавы около дороги.Поехал догонять.В пробке выехал на двойную сплошную,догнал,но в этот момент меня тормознул гаец.Деньги не берет,протокол сосавил,на того водителя ему все равно-отпустил.Сейчас вопрос о лишении 4-6 месяцев.
Лучший ответ
паша Гуру (2906) 11 лет назад
видео запис если нет то отрицай в суде
Источник: Грозный
Остальные ответы
. Мудрец (14537) 11 лет назад
уходи в отрицалово. найми адвоката.
Источник: маленький, но шанс есть.
Егор К Гуру (4531) 11 лет назад
Ты виноват, значит должен ответить по закону.
Дмитрий ... Ученик (125) 11 лет назад
пересядешь на велосипед . время летнее как раз за одно и здоровья прибавишь во всем есть свой плюс
СерЁга Л Оракул (86259) 11 лет назад
Бодаться уже бесполезно. Готовься к лишению. А если в суде скажешь, что догонял чтобы разобраться--выпишут вдвойне
Владимир Просветленный (30146) 11 лет назад
Никакого вопроса.
Просто лишат.
Законными методами ничего не сделаешь.
avtourist-rf avtourist-rf Мыслитель (9553) 11 лет назад
Статья 12.15.4 КоАП предусматривает серьезную ответственность в виде лишения прав на срок от 4 до 6-ти месяцев за выезд на встречку.
Что можно сделать если встречная полоса может обернуться лишением прав:
1. Переквалифицировать нарушение, к примеру, на ст. 12.16 или 12.15.1 КоАП РФ и избежать столь сурового наказания за выезд на встречную полосу
2. Прекратить дело за отсутствием состава и события административного правонарушения.
3. Если выбирается особая линия защиты, то очень часто нам удается вернуть дело на доработку в органы ГИБДД, что в последующем позволяет его выиграть.
Как сделать так чтобы выезд на встречку не обернулся лишением прав? Необходимо получить бесплатную консультацию, затем при помощи автоюриста четко и обстоятельно выстроить линию защиты и самостоятельно или с участием нашего юриста отстоять свои права в суде.
Поскольку реальную помощь оказать мы можем, владея конкретной ситуацией, подробно опишите все обстоятельства привлечения вас к ответственности.
Направьте нам ВСЕ документы по делу: протокол, схему- для их тщательного анализа.
Мы тщательно проанализируем материалы дела и дадим бесплатную консультацию по тому, какие есть варианты законного решения возникшей проблемы. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем. Если каких либо документов не будет хватать мы расскажем как их получить или получим сами.
Уточните, из какого города Вы к нам обращаетесь, чтобы мы могли четко и
правильно построить консультацию.
ВладимирН Просветленный (46112) 11 лет назад
Шансов бодаться-нет, пересек двойную сплошную, причем не уворачиваясь от аварии-лишение однозначно, а если на суде скажешь, что догонял-дадут по максимуму.