помогите,пожалуйста,по географии выходит единственная 4 в году,ненормальные требования у учительницы,взяла задание)

Юляшка Зубрицкая Ученик (103), закрыт 11 лет назад
1. Вы находитесь в пустыне,заблудились,компаса нет,кругом песчаное море,единственное,что вы знаете,это то,что в данной местности преобладают южные ветра,но и их нет! Что вы будете делать?
2. Есть ли на Земле точка,координаты которой 0? Если да,то что это за точка?
3. Какой полуостров в России омывается морями двух океанов?
4. Какой остров России находится в трех полушариях?
5. На каком из материков нет ни одной реки?(подозрения падают на Австралию)
6. Осевое вращение Земли определяет смену : климата,дня и ночи,времен года или растительности?
7. Точки пересечения земной оси с поверхностью Земли называются : меридианами,параллелями,точками притяжения или географическими полюсами?
8. Линия,условно проведенная по поверхности Земли,соединяющая Северный и Южный полюс,называется : меридиан или азимут?
9. Линия пересечения земного шара плоскостью,проходящей через центр Земли перпендикулярно оси ее вращения, называется : азимут или меридиан?
10. Нефть относится к : метаморфическим,магматическим или осадочным породам?
11. Где расположены два острова,жители которых могут встретить Новый год два раза?
12. Почему на географических картах север вверху и где эту традицию пытаются нарушить?
13. Почему австралийского сумчатого медведя коалы нет ни в одном зоопарке Европы?
Заранее благодарю!!))
Лучший ответ
Сине-Белое Пламя Просветленный (24232) 11 лет назад
1.Куда наклонен бархан, там и юг
3.Чукотка
5.Антарктида
6.дня и ночи
7.полюса
8.меридиан
9.азимут
10.метаморф.
11.на юге
12. он ест только листья эвкалипта
если что неправильно, пиши
Остальные ответы
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 11 лет назад
Нефть - это горная порода. Она относится к группе осадочных пород вместе с песками, глинами, известняками, каменной солью и др

разбейте вопросы хотя бы по два -три, времени лишнего у ответчиков нет столько писать и не поместиться сразу, уважайте наш труд ))
Celena Мудрец (17947) 11 лет назад
1. наверное ориентироваться по солнцу.
2. может это экватор?
6.дня и ночи.
а вообще мне интересно. у вас есть доступ в интернет при выполнении домашнего задания (странно что родители разрешают) , так почему вы не можете в поиск на мейл или яндекс забить свои вопросы и получить ответы, вам так лень искать самому? это же не учебник листать, есть картинки, заодно наглядно и посмотрите ЧТО омывается двумя океанами, наверняка фотографии запомнятся а с ними и информация, которая вам нужна.
Lionne Искусственный Интеллект (147121) 11 лет назад
Нормальные вопросы. Только географию учить надо в течение года, а не в мае.
Варвара Сигизмундовна Мыслитель (7782) 11 лет назад
2. Пересечение экватора и нулевого меридиана. .
7.полюса
12. у жителей южного полушария юг сверху на картах