Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Если повышен гемоглобин, что это значит, надо ли снижать и как?

Татьяна Зуева Гуру (3704), закрыт 1 год назад
В результате обследования у меня повышен гемоглобин , врач ничего не назначил и не пояснил, сказал, что это сосуды. Чем это чревато и чем его можно понизить ?
Лучший ответ
Good Day Просветленный (26370) 1 год назад
Повышенный гемоглобин может быть сигналом того, что организм чем-то болен. Например, повышенный гемоглобин может быть признаком таких недугов:
- заболевание крови;
- сердечно – легочная недостаточность;
- вероятность наличия онкологического заболевания;
- кишечная непроходимость;
- врожденные пороки сердца;
- эритроцитоз (когда в крови увеличивается количество эритроцитов) .
Так что зря Ваш врач так небрежно к этому отнёсся...
Остальные ответы
Дмитрий Ливин Ученик (244) 1 год назад
Желательно снизить. Повышается процент появления тромба. Грубо говоря чем болше гемоглобина (железа) , тем гуще кровь.
Никита Джигурда Знаток (284) 1 год назад
Да почти ничего страшного. Понизить можно если перестать есть мясо, гранаты, штурмовые винтовки
Владимир Кокорекин Гуру (3794) 1 год назад
Советую почаще бывать на свежем воздухе и не иметь вредных привычек т. к. избыток гемоглобина теоретически может быть связан с гипоксией - когда во вдыхаемом воздухе снижено содержание кислорода. Если что, можно попробовать дыхательную гимнастику, к тому же она полезна в целом для организма.

Можно снизить употребление животного белка и заменить его на растительный.

Елена Березовская Просветленный (24639) 1 год назад
Необходимо обследование у гематолога.
Источник: знания и опыт
Также спрашивают:
Здравствуйте! 2 недели мучает насморк, сходила на прием к лору, сказали, что при беременности такое бывает и даже до родов скорее всего я так буду ходить. Порекомендовали пропить Геломиртол 10 дней по 1 капсуле 3 в день. У меня 21 ...