Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

ячмень на глазу как лечить быстро?

Anna Мыслитель (5411), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Лена Баранова Ученик (160) 11 лет назад
ну не очень быстро, но если прикладывать вату, смоченую в чае (в теплом, а не гарячем) , то с каждым разом будет лучше и лучше
Остальные ответы
Ноябрь Искусственный Интеллект (146028) 11 лет назад
Сварить куринное яйцо.
Почистить и прикладывать.
В меру горячее
Тамара Искусственный Интеллект (238577) 11 лет назад
Погрейте его яйцом и смажьте зелёнкой. Она растворяет гнойные пробки.
interda Мастер (2474) 11 лет назад
скальпелем и спиртом, мгновенно!
Дианочка Знаток (257) 11 лет назад
Если у вас ячмень, то необходимо:

* обрабатывать область ячменя этиловым спиртом 70°;
* закапывать в каждый глаз 4-6 раз в день по 1-2 капли альбуцида;
* делать примочки с чаем, накладывать на пораженную область печеный лук;
* использовать мазь, содержащую антибиотики (тетрациклиновую, левомицетиновую, эритромициновую) ;
* пройти курс УВЧ или местного ультрафиолетового облучения;
* пройти аутогемотерапию при рецидивирующем течении ячменя, применять внутрь витамины и антибиотики.

Если ячмень развился у ребенка, края век прижигают 1%-м спиртовым раствором бриллиантового зеленого, смазывают 1%-й желтой ртутной мазью, закладывая ее за веки. Внутрь назначают сульфаниламиды и салицилаты в терапевтических дозах, соответствующих возрасту ребенка. Также стоит пройти курс УВЧ-терапии.

Если ячмень вошел в стадию абсцесса, то есть появился гнойный стержень, тепловые процедуры нужно отменить. При рецидивирующем ячмене проводят общеукрепляющее лечение: употребление пивных дрожжей, витаминов группы В и С, аутогемотерапию.

Помните, что категорически противопоказано выдавливать гной. Также нельзя протыкать ячмень иголкой, греть над паром, или, прикладывая горячее яйцо, закрывать ранку бактерицидным пластырем.
Hilly Мастер (2151) 11 лет назад
Я вам дам смешной совет.. . который помогает в начале образования ячменя. Попросите, чтоб вам близко к лицу показывали фигу. Не верила, но на следующее утро у меня ячмень прошел без следа
Максимов Игорь Мастер (1305) 11 лет назад
Быстрее всего-удаление глаза
-Ячмень переходит к кожнику-это не срочно
RADUGA Гуру (2636) 11 лет назад
СМОТРЕТЬ В ЗЕРКАЛО И ПОКАЗАТЬ ЯЧМЕНЮ СВОЮ ФИГУ (ТРИ РАЗА).
Zina Zeta Оракул (86181) 11 лет назад
коллоидным серебром
Ласточка Оракул (51609) 11 лет назад
Действительно, звучит смешно, но это действенно - показать ячменю хорошую дулю, просто прикоснуться к ячменю ( попросите кого-нибудь ) - проходит !!!
Источник: попробуйте !
Юлия Памятничая Профи (544) 11 лет назад
МАЗЬ ГЛАЗНАЯ тетрациклиновая.
Юлия Павлюк Ученик (244) 6 лет назад
Быстро точно не получится. Вы ко врачу обратитесь.