Отдых в Карелии - мечта многих людей, любящих северную природу и интересующихся ее историей. Кроме того, это замечательная возможность провести свое свободное время активно и интересно. Карелия - один из красивейших уголков России. Впрочем, этот "уголок" по своей площади превышает размер некоторых европейских стран - таких, как Дания, Нидерланды, Швейцария.. .
На территории Карелии находится самый крупный в Европе парк - "Водлозерский", самое большое озеро Европы - Ладожское. Озера Карелии славятся на весь мир своей чистотой и первозданной красотой.
Водопад в Карелии - Кивач (ок. 11 м) - самый высокий в Европе равнинный водопад.
Отдых в Карелии - это прекрасная возможность осмотреть эти и многие другие достопримечательности.
Можно отдохнуть на курорте "Марциальные воды". Сейчас там работает санаторий, где с помощью железистых марциальных вод лечат самые разные заболевания.
Для религиозных людей самыми притягательными, пожалуй, объектами в Карелии являются знаменитый Соловецкий монастырь, церковные ансамбли островов Кижи, Валаам.
Туристы, предпочитающие активный отдых, могут порадовать себя иначе - путешествия на байдарках, плотах.
Великолепна также рыбалка в Карелии.
Для отдыха в Карелии наиболее удобен период с мая по сентябрь, если, конечно, не планируется сугубо зимнее путешествие - например, на собачьих упряжках, лыжах или снегоходах.
Для такого вида отдыха уместнее декабрь-январь. В частности, можно встретить в Карелии Новый год или Рождество.
Дом отдыха в Карелии. Отдых на Царском озере! Туркомплекс Алекка.
Отдых в Карелии дает туристам возможность насладиться суровой красотой и неброским очарованием северной природы, очистить душу созерцанием творений природы и людей, насладиться гостеприимством местных жителей.