Вот убили большевики детей Николая-2, но ведь приход к власти Романовых сопровождался ещё большим насилием, а детей

Пользователь удален Мастер (1281), закрыт 16 лет назад
вообще при них на кол сажали Почему же убитые дети Романовых великомученники, а убитые Романовыми дети нет?
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3615) 16 лет назад
Потому что для церкви они великомученники. Церковь тогда не принижали, вот и почитают. А то что было кровавое воскресенье, гигантская давка по случаю воцарения на престол, 1я мировая - их не колышет. Про кол не знаю.. .
Еще раз убеждаюсь: во главе нашей страны преступники, которые специально запутывают нас в прошлом, чтобы мы не думали о будущем.. .
Вы со мной согласны?
Остальные ответы
Rammstein Гуру (2984) 16 лет назад
А Вы, как видно, были очевидцем всех описываемых Вами событий.
20090117 Профи (901) 16 лет назад
Давай-ка поподробнее. Конкретно, когда сколько и где убили Романовы? А большевики, к твоему сведению, убили не только детей Николая, но около тысяч ста обычных жителей, стариков, женщин и детей.
Валерий колхозник Оракул (56393) 16 лет назад
бидон а предки романовых из 200 колена наверняка были людоедами , потомучто в те времена людоедами были все...))) подумай на досуге))))) и анаконде респект хорошо сказала....)))
Аня Боган Мастер (1047) 16 лет назад
Я ничего не знала об этом.
заочник Просветленный (22181) 16 лет назад
Историю пишут победители, вернутся красные - объвят героями других
Арго Крез Мудрец (19747) 16 лет назад
Откуда у вас такие чепуховые сведения?!!!
Когда это вообще при русских царях детей сажали на кол?!!!
При татарских-половецких набегах было дело (но это дело рук врагов, и вообще, к тому ж, задолго до Романовых происходило).
Приход же к власти Романовых вообще не сопровождался никаким насилием (ну, только ,быть может польских оккупантов постреляли слегка)...
Приведите, пожалуйста, источники - книгу, автора, издательство, а тут не пишите чушь и не смущайте людей, плохо разбирающихся в истории.
Хотя- куда уж хуже, чем вы...(((
Orloff Мыслитель (9533) 16 лет назад
если мозгов не хватает,- не надо историю читать, пойди, пописай,...все пройдет...
Марфа Израилевна Мудрец (10045) 16 лет назад
А сейчас, думаете дела обстаят лучше? Ну Разве, что не убивают детей, оставшихся без попечения и сирот. Они не нужны государству и судьбы этих детей ужасны. ( знаю не понаслышки)
Nathilty Мастер (2109) 16 лет назад
согласна, было такое судя по летописям, правда это зафиксировано в летописях других стран, стереть в русских нетрудно, если ты у власти, так всегда будет, наследил - подчисти за собой, а то что другие ответы однополярные, ну так это чья-то псарня
Николай Искусственный Интеллект (131533) 16 лет назад
Кто виновен в казни царя?
Странный вопрос.. . Первое, что приходит на ум - виноваты большевики во главе с Лениным. Казнили - значит виновен. Но виновен в чём?
Да, народ называл последнего царя кровавым. Да, и представители интеллигенции не очень то его почитали. Например, вот как отзывался о царе в письме к В. Стасову замечательный русский художник И. Репин (письмо от 22 января 1905 года) : "Как хорошо, что при всей своей гнусной, жадной, грабительской, разбойничьей натуре он все-таки настолько глуп, что авось скоро попадется в капкан.. . Ах, как надоело!. . Скоро ли рухнет эта вопиющая мерзость власти невежества? ".
Но можно посмотреть на царя и с другой стороны. Если почитать церковную литературу, то обнаружатся весьма любопытные факты. Откроем сборник "Россия перед вторым пришествием", изданный Свято-Троицкой Сергиевой Лаврой в 1993 году. В разделе "Пророчества дому Романовых" читаем: "В Гатчинском дворце, постоянном местопребывании Императора Павла I, когда он был Наследником, в анфиладе зал была одна небольшая зала, и в ней посередине на пьедестале стоял довольно большой узорчатый ларец с затейливыми украшениями. Ларец был заперт на ключ и опечатан. Вокруг ларца на четырех столбиках, на кольцах, был протянут толстый красный шелковый шнур, преграждавший к нему доступ зрителю. Было известно, что в этом ларце хранится нечто, что было положено вдовой Павла I, Императрицей Марией Феодоровной, и что ею было завещано открыть ларец и вынуть в нем хранящееся только тогда, когда исполнится сто лет со дня кончины Императора Павла I. Павел Петрович скончался в ночь с 11 на 12 марта 1801 года.. .
В утро 12 марта 1901 года Государь и Государыня были очень оживлены и веселы, собираясь из Царскосельского Александровского дворца ехать в Гатчину вскрывать вековую тайну. К этой поездке они готовились как к праздничной интересной прогулке, обещавшей им доставить незаурядное развлечение. Поехали они веселы, но возвратились задумчивые и печальные, и о том, что обрели они в этом ларце, никому ничего не сказали. После этой поездки Государь стал поминать о 1918 годе, как о роковом годе и для него лично, и для Династии".
Кто же предсказал казнь Николая II и членов его семьи более чем за сто лет до реальных событий? Монах Авель. О нем в исторических материалах сохранилось свидетельство как о прозорливце, предсказавшем крупные государственные события своего времени. Так, он за десять лет до нашествия французов предсказал занятие ими Москвы, за что был заключен в тюрьму. Всего он просидел в тюрьмах 21 год. После каждого сбывшегося предсказания Авеля из тюрьмы отпускали, а после очередного пророчества – снова сажали.
Император Павел Петрович тоже захотел узнать будущее свое и России. "Ласково улыбнувшись, Император милостиво обратился к иноку Авелю:
- Честной Отец! О тебе говорят, да и сам я вижу, что на тебе явно почиет благодать Божия. Что скажешь ты о моем царствовании и судьбе моей? Назови поименно преемников моих на Престоле Российском, предреки и их судьбу.
- Эх, Батюшка-Царь! – покачал головой Авель. – Почто себе печаль предречь меня понуждаешь? Коротко будет царствование твое, и вижу я, грешный, лютый конец твой. На Софрония Иерусалимского от неверных слуг мученическую кончину приемлешь, в опочивальне своей удушен будешь злодеями, коих греешь ты на царственной груди своей. В Страстную Субботу погребут тебя.. . Они же, злодеи сии, стремясь оправдать свой великий грех цареубийства, возгласят тебя безумным, будут поносить добрую память твою... ".
Предсказав судьбу всех преемников Павла I, что впоследствии и сбылось, Авель продолжал о Николае II:
"На венец терновый сменит он корону царскую, предан будет народом своим; как некогда Сын Божий. Война будет, великая война, мировая.. . По воздуху люди, как птицы летать будут, под водою, как рыбы плавать, серою зловонной друг друга истреблять начнут. Измена же будет расти и умножаться. Накануне победы рухнет Трон Царский. Кровь и слезы напоят с