А кто уступает дорогу автобусу отъезжающему от остановки в населённом пункте?

Дополнен

Маршруткам я сам не уступаю-больно наглые.

Положено-значит нужно уступать. И маршрутка обладает теми же привилегиями, что и рейсовый автобус.

Пользователь Вахитов Максим заблуждается. Там я в коменте указал.
А чтобы автобусам и себе не создавать проблем - у нас, например, весь транспорт идет в основном в остальных полосах. А крайняя правая - там всегда куча маршруток да автобусов.

Когда работал... Почти Все уступали....)))) Но и совсем борзо не выползал.... Как сейчас некоторые... Раз, два, три, поехали....

Вообще-то ...при трогании от остановки ОНИ (!)--должны убедиться, глядя в зеркало (!!!) Что маневр будет безопасным.. . Примерно так. Я-уступаю.

я всегда уступаю